← Назад

Главная Новости 19 февраля 2015 г.

РКЦ "Прогресс" до июня планирует сократить порядка 1 тыс. сотрудников

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

19 февраля, AEX.RU – Ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара) намерен до июня 2015 года сократить почти 1 тыс. сотрудников, сообщили "Интерфакс-АВН" в пресс-службе предприятия.
       
"Руководство отрасли поставило перед нами задачу снизить издержки и повысить рентабельность продукции, в том числе, и за счет оптимизации кадровой структуры", - сообщил представитель пресс-службы.
       
По его словам, предприятие планирует сократить 950 сотрудников. "Сокращение коснется различных штатных единиц: инженерно-технических, служащих, рабочих, специалистов, но в основном, вспомогательного производства и непрофильных направлений", - рассказал собеседник агентства.
       
Кроме того, для выполнения поставленных задач "Прогресс" разработал целый комплекс мероприятий. "В него входят меры по оптимизации накладных расходов, системы организации и оплаты труда и более широкое применение возможностей информационных технологий", - пояснили в пресс-службе.
       
ОАО "РКЦ "Прогресс" разрабатывает и производит ракеты-носители среднего класса для запуска пилотируемых космических аппаратов и транспортных кораблей на Международную космическую станцию (МКС), а также автоматических космических аппаратов дистанционного зондирования Земли в интересах Минобороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/19/130749/