← Назад

Главная Новости 19 февраля 2015 г.

Глава ОАК: Россия довольна работой с Индией по созданию истребителя FGFA

Юрий Слюсарь
фото пресс-службы Минпромторга

19 февраля, AEX.RU –  Россия довольна ходом сотрудничества с Индией в сфере разработки совместного истребителя пятого поколения (FGFA), заявил в ходе авиавыставки Aero India-2015 в индийском городе Бангалор глава ОАК Юрий Слюсарь. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Наша работа с индийскими коллегами (над FGFA) показала, что нам есть что друг другу предложить. Мы очень довольны сотрудничеством, которое сложилось и на уровне руководителей, и на рабочем уровне", — сказал Слюсарь.
 
Он выразил надежду, что подобное сотрудничество продолжится и на этапе детального проектирования FGFA, который должен начаться в 2015 году.
 
ПАК ФА, известный в Индии как FGFA (fifth generation fighter aircraft), — российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.
 
По планам ВВС РФ, серийные поставки Т-50 начнутся в 2016 году. Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с самолетами F-22 и F-35.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/19/130752/