Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Дэвид Кэмерон: Британия не будет эмоционально реагировать на самолеты ВВС России

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

19 февраля, AEX.RU –  Великобритания не будет эмоционально реагировать на полеты самолетов российских ВВС в международном воздушном пространстве, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее британское Минобороны сообщило, что истребители национальных ВВС сопровождали в международном воздушном пространстве к юго-западу от страны два российских военных самолета. Подобные инциденты происходили неоднократно в последние полгода, при этом российские самолеты никогда не вторгались на территорию Британии.
 
"Мы подняли в воздух истребители Typhoon, которые выпроводили эти бомбардировщики из воздушного пространства, подпадающего под интересы Великобритании. Но точно также как это было в прошлый раз, российские самолеты не вторгались в британское воздушное пространство. Я думаю, что россияне пытались привлечь внимание этими действиями, но я считаю, что мы не должны как-то реагировать на это", — сказал Кэмерон, выступая перед избирателями в четверг.
 
Согласно сообщениям, в этот раз в небе у Британии вновь появлялись стратегические бомбардировщики Ту-95.
 
Ранее в NATO заявляли об активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве. Главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев назвал подобные новостные сообщения "вбросами", призванными отвлечь внимание от наращивания сил NATO рядом с границами России.
 
В связи с ситуацией вокруг Украины NATO приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечить безопасность стран-участниц. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики (в альянсе с 2004), самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над Польшей (вступила в 1999) и Румынией (вступила в 2004), введены дополнительные корабли NATO в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения.


 
 


комментарии (2):

ТПА      19/02/2015 [19:25:04]#1
"Воздушного пространства, подпадающего под интересы Великобритании" Похоже, это - новое слово в области международного права. Браво, г-н Кэмерон!
Интересно, насколько далеко простираются эти интересы?

Читатель 1      19/02/2015 [19:59:52]#2
Инцидент (лат. incidentis — «случающийся») — случай, недоразумение, происшествие (обычно неприятное), столкновение
так что разве сопровождение это инцидент? Не думаю.
ВЫПРОВОДИТЬ -заставить уйти, удалить.
и это думаю слишком громко сказано.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer