Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Индонезия возобновила поиски погибших в катастрофе самолета AirAsia

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта pustunchik.ua

2 февраля, AEX.RU –  Индонезийские спасатели возобновили приостановленные из-за непогоды поиски погибших пассажиров авиалайнера AirAsia, разбившегося 28 декабря 2014 года в Яванском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  агентство Франс Пресс.
 
"Поисковая операция продолжается. Нашей основной целью сегодня является поиск тел, которые могут все еще находиться в фюзеляже самолета либо погребены в иле вокруг него", — сообщил шеф Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.
 
"Мы надеемся, что все еще сможем найти останки пассажиров", — отметил Сулистью.
 
Он также добавил, что погодные условия благоприятны для поисковых работ. Спасательное управление направило в зону поисков шесть судов с 68 водолазами для обследования морского дня и корпуса самолета.
 
Зона поисков была расширена после того, как рыбаки нашли тела двух пассажиров у берегов острова Сулавеси. Ранее поисковая операция была приостановлена на два дня из-за неблагоприятных погодный условий.
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. Власти Индонезии сообщали об обнаружении в море у берегов Борнео обломков самолета и тел погибших. На данный момент в общей сложности извлечены тела 76 жертв катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer