Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Академия ВКО в Твери начала подготовку специалистов для ЗРС С-500

Переслать новость другу

Минобороны РФ

2 февраля, AEX.RU –  Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова в Твери приступила к подготовке специалистов для эксплуатации новейшей российской зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-500, сообщил в субботу начальник академии генерал-майор Владимир Ляпоров, передает РИА Новости.
 
Ранее сообщалось, что начало эксплуатации и боевого дежурства ЗРС С-500 в Вооруженных силах России, по предварительным прогнозам, запланировано на 2017 год.
 
"Академия начала готовить специалистов для новых зенитно-ракетных комплексов С-500", — сказал Ляпоров.
 
Он также рассказал, что сегодня в академии, в частности, ведется подготовка курсантов в области программного обеспечения новых тренажерных комплексов, поступающих в вооруженные силы.
 
С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехватывать баллистические ракеты. ЗРС способна поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, другие воздушные цели), а также крылатые ракеты. Радиус поражения — 600 километров.
 
Войска воздушно-космической обороны (ВВКО), охраняющие рубежи России с воздуха и в космосе, появились в стране относительно недавно — первая дежурная смена заступила на боевое дежурство 1 декабря 2011 года. ВВКО приняли на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной и противовоздушной обороны, контроля космического пространства, запуска и управления спутников. В 2015 году войска ВКО будут объединены с ВВС и составят новый вид войск — Воздушно-космические силы.
 
В систему военного образования ВВКО входят военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург); филиал ВКА в Ярославле; военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Твери. Кроме того, в состав ВВКО включены Тверское суворовское военное училище, Центр подготовки специалистов радиотехнических войск во Владимире и Учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer