Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Более 2 тыс авиарейсов отменены в США из-за надвигающейся снежной бури

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

2 февраля, AEX.RU –  Американские авиакомпании отменили в воскресенье более 2 тыс. рейсов из-за надвигающейся на Средний Запад и северо-восток США сильной снежной бури. Вылет еще более тысячи пассажирских самолетов задерживается. Сильнее всего оказалась нарушена работа аэропортов Чикаго (штат Иллинойс). Об этом сообщает ТАСС.
 
Метеорологи предупредили, что в зоне непогоды в ближайшие дни окажутся около 100 млн человек - почти треть населения США. На Среднем Западе снегопады уже начались, а на северо-восток буря обрушится в ближайшие часы.
 
В Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго может выпасть до 30 см снега. Коммунальные службы уже привели в готовность всю снегоуборочную технику.
 
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что в утренний час пик в понедельник на дорогах будет наблюдаться сложная ситуация, и попросил людей по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. По словам градоначальника, к вечеру понедельника в Нью-Йорке наступит сильное похолодание: столбики термометров опустятся до минус 23 градусов. В настоящее время температура воздуха в крупнейшем американском мегаполисе составляет около плюс двух градусов, осадков не наблюдается.
 
По прогнозам, северо-восток США будет находиться во власти холодного циклона несколько дней.
 
Предыдущая снежная буря обрушилась на это регион ровно неделю назад. Де Блазио предупреждал тогда, что она может стать "одной из самых сильных в истории Нью-Йорка", однако его прогнозы не подтвердились. Тем не менее, в мегаполисе были отменены тысячи авиарейсов, закрыты многие шоссе и на протяжении нескольких часов не работал общественный транспорт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpNMV
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer