Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Части Корейской народной армии провели маневры с целью уничтожения условного авианосца США

Переслать новость другу


2 февраля, AEX.RU –  Ким Чен Ын руководил маневрами частей ВВС и ВМС Корейской народной армии (КНА), сообщает ТАСС со ссылкой на местные газеты. Лидер КНДР заявил, что страна "готова противостоять любой войне, в том числе ядерной".
В ходе маневров особое внимание уделялось отработке нанесения неожиданного удара средствами ВВС и ВМС, включая подводные лодки, по авианосцу США в случае появления корабля на операционном направлении КНА.
 
По словам главы народной республики, частям КНА "необходимо проводить интенсивные маневры с целью уничтожения авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов".
 
"Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно", - приводят газеты слова Ким Чен Ына. Лидер полагает, что в противостоянии с американскими империалистами КНДР имеет явные преимущества, учитывая "мощную духовную и идеологическую силу народа страны".
 
Высшего руководителя КНДР, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, сопровождала большая группа военачальников, включая командующего ВВС генерал-полковника Чхве Ён Хо, командующего войск ПВО генерал-лейтенанта Сон Чхоль Чжу, контр-адмирала Чжин Чхоль Су.
 
Район проведения маневров не уточняется. Ранее по приказу лидера в республике прошли учения истребительной и бомбардировочной авиации первой Гвардейской дивизии ВВС и ПВО страны.
 
Летчики совершили вылеты для поиска и нанесения ударов по морским и авиационным базам условного противника, отработали приемы воздушного боя, продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. Ким Чен Ын похвалил гвардейцев, которые профессионально справились с поставленной перед ними задачей. Глава КНДР считает необходимым "отказаться от формального и стереотипного похода к учениям летного состава", проводить их в условиях, максимально приближенных к реальной войне.
 
Учения проводятся в КНДР после того, как США и Южная Корея сообщили о намерении провести в начале марта масштабные маневры Key Resolve и Foal Eagle. В Пхеньяне считают, что в результате этой демонстрации силы ситуация в районе Корейского полуострова "может оказаться на грани войны".
 
10 января КНДР заявила о готовности ввести мораторий на ядерные испытания в обмен на отказ США и Республики Корея от регулярных масштабных учений. Однако американское правительство отвергло данную инициативу, которая, на взгляд госдепартамента, по существу, представляет собой "скрытую угрозу". В Вашингтоне охарактеризовали совместные учения двух стран как "оборонительные по своей сути и определению", а возможные планы проведения Пхеньяном новых ядерных испытаний - как "нарушение резолюций ООН".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvSKG
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/labour/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer