Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


"Аэрофлот" не намерен отказываться от требований по имуществу Березовского

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

2 февраля, AEX.RU –  «Аэрофлот» не намерен отказываться от заявленных в лондонском суде требований по имуществу предпринимателя Бориса Березовского, несмотря на признание его несостоятельности, сообщили РАПСИ в понедельник адвокаты российского авиаперевозчика.   
 
Постановление о признании Березовского банкротом Высокий суд Лондона вынес 26 января. Оно может быть обжаловано, однако информации о том, что какая-либо из заинтересованных сторон планирует это сделать, пока нет, утверждают адвокаты.  
 
По их словам, информация об оценочной стоимости имущества Березовского сейчас уточняется в связи с тем, что фидуциары (лица, которым поручено управление имуществом) были назначены лишь недавно.  
 
На роль управляющего имуществом Березовского претендовала в том числе его дочь Екатерина. Однако, по словам адвокатов, с момента назначения фидуциаров все предыдущие назначения в отношении имущества были аннулированы. «Таким образом, Екатерина (Березовская) не играет никакой формальной роли в управлении имуществом Березовского», - сообщил собеседник агентства. 
 
Что касается очередности выплат по обязательствам, то, в первую очередь, будут возмещены расходы, связанные с управлением и распоряжением имуществом, утверждают адвокаты. Затем будут погашаться расходы, понесенные фидуциарами, которые рассмотрят требования кредиторов, независимо от обеспечения. Одобренные требования по обеспеченным обязательствам будут оплачены, для чего будет реализовано имущество, служившее обеспечением. Одобренные требования по необеспеченным обязательствам будут покрываться фидуциарами, как только они смогут выявить необходимое имущество. Такие требования будут оплачиваться на равных основаниях, отмечают адвокаты.  
 
Временным управляющим имущества Березовского по распоряжению лондонского суда в 2013 году стала компания Grant Thornton. План по управлению оставшимися после смерти предпринимателя активами был утвержден в апреле 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgK2P
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer