Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Суд оштрафовал компанию, поставлявшую еду на рейсы из аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы оштрафовал компанию-поставщика продуктов на авиарейсы из аэропорта "Внуково" за нарушения технических регламентов безопасности поставляемых продуктов. Об этом сообщает ТАСС.
 
Как сообщили в столичной прокуратуре, "основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Западного административного округа Москвы". "В ходе проверки было установлено, что предоставляемые ООО "Гранд Сервис ВИП" услуги по организации бортового питания на рейсах аэропорта Внуково не соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции", - сказали в надзорном ведомстве.
 
"По результатам исследования "Центром гигиены и эпидемиологии в Москве" в продуктах питания пассажиров - готовых блюдах (для пассажиров) как эконом- , так и бизнес- класса, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки", - отметили в прокуратуре.
 
Прокурор Западного административного округа возбудил в отношении ООО "Гранд Сервис ВИП" дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение требований технических регламентов). Выступая в суде, представитель прокуратуры представил доказательства несоблюдения компанией требований техрегламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции".
 
Решением Арбитражного суда Москвы компании назначен административный штраф в 100 тыс. рублей. В настоящее время нарушения требований технического регламента устранены, сообщили в столичной прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer