Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2015 г.


Центры беспилотной авиации и космических исследований откроют в Сочи

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта government.ru

2 февраля, AEX.RU –  Новые центры авиации и исследований, которые позволят решать вопросы безопасности на более высоком уровне, появятся в Сочи, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков во время инспекции постолимпийского наследия Сочи, передает Интерфакс.
 
"Рабочая группа МЧС России готовит комплекс мер по повышению значимости всей службы МЧС России в регионе, а также готовности органов управления и сил. Сегодня мы приняли решение, и здесь в Сочи будет создан Центр беспилотной авиации", - сказал В.Пучков в Сочи в понедельник
 
По его словам, в Сочи уже создан "самый современный центр коммуникаций, который позволяет на высоком уровне с применением новейших технологий решать все вопросы безопасности и жизнедеятельности".
 
"Здесь будет Центр приема информации из космоса и прием данных, что позволит на качественном современном уровне решать все вопросы профилактики и предупреждения, прогнозы рисков и предупреждения погоды и доводить всю необходимую информацию до людей, которые едут в Сочи отдыхать", - подчеркнул В.Пучков.
 
По его словам, по прогнозу, в Сочи этим летом будет большой наплыв отдыхающих.
 
"В Сочи в этом году будет очень наряженный сезон. По прогнозам, в 2015 году будет увеличено количество отдыхающих", - сказал В.Пучков.
 
Он отметил, что спасатели в Сочи усилят подразделения авиационной и морской службы.
 
"Принято решение по усилению авиационной составляющей. У нас мощная группировка создана в Ростове-на-Дону и Минеральных водах и сейчас осуществляем дополнительную подготовку авиадисантных подразделений, которые будут работать в сложных условиях на равнинах, в горах, на суше и на море. Также они будут принимать участие в тушении пожаров. Также мы формируем в Сочи мощную службу спасения на воде, усиливая водолазными подразделениями, передавая все части центрального подчинения, которые работали в Туапсе и ряде других регионов", - заверил министр.
 
По его словам, соответствующие центры будут созданы при главных управлениях МЧС России на территории Южного федерального округа, Северо- Кавказского и Крымского федеральных округов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer