← Назад

Главная Новости 20 февраля 2015 г.

Минобороны России опровергло информацию о нарушении самолетами Ту-95МС границ Исландии

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

20 февраля, AEX.RU –  Министерство обороны России заявило, что два бомбардировщика российских ВВС не нарушали воздушное пространство Исландии, передает РБК.
 
«Полет самолетов проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России. 
 
По информации оборонного ведомства, два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, вылетевшие с авиабазы Энгельс, выполняли задачи по воздушному патрулированию. Маршрут полета проходил в воздушном пространстве над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, Атлантического океана. Продолжительность полета составила более 20 часов. «На маршруте полета самолеты дальней авиации сопровождались самолетами ВВС Великобритании «Тайфун», – отметили в Минобороны. 
 
Издание Iceland Review сообщило со ссылкой на береговую охрану Исландии, что два бомбардировщика Ту-95 российской дальней авиации пролетали вблизи исландской воздушной границы днем в минувшую среду. Россияне дважды пролетали очень близко, на расстоянии 26 миль, у мыса Стоккснес на юго-востоке Исландии перед тем, как пролететь рядом с северным побережьем Великобритании.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/20/130773/