Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2015 г.


Инновационные разработки НПО "Сатурн" получат поддержку в Бразилии

Переслать новость другу

Евгения Шамис и Маркос Пинотти
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

24 февраля, AEX.RU –  В ОАО «НПО «Сатурн» состоялся визит профессора, члена административного совета Федерального университета штата Минас-Жерайс (UFMG, Бразилия)  Маркоса Пинотти  и генерального директора компании «Sherpa S Pro» (Россия, г. Москва), советника вице-губернатора Самарской области Евгении Шамис. Об этом сообщает пресс-служба НПО "Сатурн".
 
Маркос Пинотти   входит в 100 ключевых ученых мира по биоинжинирингу и бионике, а также автор самого большого числа патентов в Бразилии, советник офиса президента Бразилии по технологическому развитию, член совета Бразилии и США по будущему инжиниринга, президент международного латиноамериканского сообщества по биоматериалам. Вместе с Евгенией Шамис  он является сооснователем  Международного воркшопа «Инновации  и кластеры» (Бразилия).  Визит в Рыбинск стал продолжением встреч представителей ОАО «НПО «Сатурн» в Бразилии  в рамках совместной программы Sherpa S Pro и РВК «Сотрудничество через океан. Открываем инновационную Бразилию», отметили в компании.
 
По словам директора по инновационному развитию ОАО «НПО «Сатурн » Дмитрия Иванова, «очень важно для того, чтобы что-то создать, быть лично знакомым, на этом строится доверие, а это основа для любого взаимодействия. Любое развитие начинается с сотрудничества в науке в рамках образовательных программ. Но конечная цель проведенных встреч и переговоров  - найти возможности для нового бизнеса, используя возможности и компетенции «Сатурна» и бразильских компаний». 
 
Гости  ОАО «НПО «Сатурн» посетили производственные и опытно-конструкторские подразделения компании, а также предприятия ЗАО «НИР» и ЗАО «ВолгАэро», рассмотрели возможности дальнейшего взаимодействия в рамках территориального инновационного кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение», координатором которого выступает ОАО «НПО «Сатурн».
 
По итогам встречи Маркос Пинотти  отметил: «Визит был плодотворный и вдохновляющий. Мне было интересно увидеть, как такое  комплексное разностороннее предприятие, с высоким уровнем ответственности (производящее двигатели для самолетов), сумело красиво и эффективно организовать систему своей работы. Я увидел много возможностей для сотрудничества с «Сатурном», как с точки зрения образовательных инициатив и обмена студентами, так и по использованию разработанных «Сатурном» технологий, которые помогут в развитии различным отраслям промышленности Бразилии и даже помогут открыть новые бизнесы.  Я очень рад быть здесь».
 
По словам Евгении Шамис, «визит в НПО «Сатурн» стал продолжением начатых в Бразилии работ, которые могут перейти в конкретные продукты, технологии, компании. В то, что будет двигать вперед и российские, и бразильские  регионы, компании. Мы также обсуждали возможности развития «Сатурна» через кластеры, поскольку одним из направлений работы компании Sherpa S Pro является тема развития устойчивых глобальных конкурентных кластеров. В современных условиях нельзя работать только на уровне России. Сейчас единственный вариант выиграть - обладать компетенциями международного уровня и активно участвовать в международных процессах. Поэтому очень важно, что в НПО «Сатурн» мы увидели не только компетенции в области двигателестроения, но и нацеленность на появление стартапов, которые могли бы усилить пропущенные звенья цепи, нацеленность на проекты в области поиска новых решений и международных партнерств».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer