Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2015 г.


Владимир Объедков: S7 вряд ли удастся получить прибыль в 2015 году

Переслать новость другу

Фото пресс-служба ОАО "Аэропорт "Толмачево"

24 февраля, AEX.RU –  Гендиректор авиакомпании "Сибирь" Владимир Объедков не рассчитывает на то, что группе компаний S7 удастся выйти на положительный финансовый результат по итогам 2015 года. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Уверенный убыток мы уже получили в январе, хотя мы выросли примерно на 5% по пассажирам по сравнению с январем прошлого года, но выйти на положительный финансовый результат, к сожалению, не удалось…. (По году — ред.) прогнозируем (тоже отрицательный финансовый результат ред.)", — сказал Объедков.
 
По его словам, по итогам 2014 года группа получила прибыль, но показатель он не уточнил. По его мнению, для того, чтобы выровнять ситуацию на рынке, необходимо снизить предложение в отрасли, при этом поддержав спрос со стороны пассажиров. "Мы думаем, что было бы эффективно, если бы государство поддерживало спрос. Какими технологиями это можно делать? Скорее всего, это субсидирование пассажира, чтобы пассажир в этой нервозной обстановке не боялся летать, чтобы ему это было по карману", — пояснил Объедков. Он добавил, что снижения предложения на рынке можно добиться за счет уменьшения количества воздушных судов.
 
"Может быть даже таким не совсем популярным способом — не оказывая необдуманной государственной поддержки, то есть, сделав отношения в отрасли более рыночными, и тогда рынок он достаточно справедливо отрегулирует ситуацию", — сказал Объедков.
 
Что касается компании "Сибирь", то, по словам Объедкова, в настоящее время у нее нет необходимости запрашивать государственную поддержку. Однако гендиректор компании не исключил, что в нынешних условиях такая вероятность может возникнуть.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs7FT
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/housing/jkh/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer