Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2015 г.


"Домодедово" продолжает развивать программу целевой подготовки кадров

Переслать новость другу

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

25 февраля, AEX.RU –  Аэропорт совместно с филиалом РГГУ в г. Домодедово впервые организовали работу по написанию дипломных проектов на базе воздушной гавани. Более чем 260 студентов-участников программы Приток, для которых текущий учебный год является выпускным, работают над созданием проектов под руководством двух кураторов: из университета и аэропорта. Итогом совместной научной деятельности станет практическое применение результатов лучших дипломных проектов в работе аэропорта, сообщает пресс-служба "Домодедово".
 
Программа целевой подготовки молодых специалистов Приток действует в московском аэропорту "Домодедово" с 2000 года. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. "Домодедово" планирует значительно увеличить количество участников проекта, в связи с чем воздушная гавань проводит работу по привлечению студентов и школьников в программу Приток и приглашает к сотрудничеству учебные заведения. Специалисты аэропорта оказывают содействие в организации и проведении олимпиад, круглых столов и других мероприятий для учащихся, пояснили в пресс-службе аэропорта.
 
Так, московский аэропорт "Домодедово" принял участие в Практической конференции по привлечению молодых специалистов «Graduate-2015», которая проходит в Москве уже в третий раз. Мероприятие собирает на одной площадке руководителей департаментов управления персоналом крупных российских и международных компаний с целью обмена опытом в привлечении, развитии и удержании молодых специалистов. На повестку были вынесены такие вопросы, как развитие долгосрочного сотрудничества с ВУЗами и обеспечение предприятия постоянным притоком молодежи, привлечение конкурентоспособных выпускников и выстраивание качественной системы наставничества. В рамках конференции участники встретились с представителями студенчества, обсудив в формате дискуссионной панели один из наиболее важных вопросов для обеих сторон: соблюдение баланса интересов работодателя и молодых специалистов. 
 
В августе 2014 года Министерством образования Московской области совместно с руководством аэропорта было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по программе Приток. В соответствии с условиями соглашения Министерство образования обеспечивает поддержку программы подготовки молодых специалистов аэропорта. Воздушная гавань, в свою очередь, гарантирует трудоустройство выпускников, что является успешной практикой в части кадровой политики компании, подчеркнули в аэропорту.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer