Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2015 г.


Денис Мантуров: Россия второй год подряд лидирует в мире по производству боевых самолетов

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

25 февраля, AEX.RU –  Российская авиационная промышленность занимает устойчивые позиции на мировом рынке боевой авиации, сказал журналистам на выставке вооружений IDEX 2015, которая проходит в Абу-Даби, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом пишет Интерфакс Азербайджан.
 
«Что касается боевой авиации, то мы занимаем второй год подряд первое место по количеству и объемам», - сказал министр. Он отметил, что Россия занимает третье место в мире после США и Евросоюза по производству самолетов и вертолетов. На холдинг «Вертолеты России» приходится 15% мирового рынка вертолетов. Он занимает 3-е место в мире по выручке, а в ряде сегментов вертолетостроения, занимает первое место.
 
По словам министра, серьезные задачи стоят и перед гражданским авиастроением. В частности, по его словам, в нише ближнемагистральных самолетов наращиваются объемы производства самолетов «Сухой суперджет 100». В сегменте среднемагистральных самолетов реализуется проект МС-21 (корпорация «Иркут»). В соответствии с согласованным графиком, этот самолет должен появиться в 2017 году.
 
Д.Мантуров отметил, что, если раньше в стратегии Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) не стоял вопрос об отечественных дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетах, то три года назад «эта тема появилась, и сегодня становится неотъемлемой частью перспектив развития ОАК».
 
Еще одной задачей, по его словам, является ликвидация отставания российского авиапрома в части послепродажного обслуживания. «Ставится задача, чтобы в составе общей выручки ОАК и «Вертолетов России» 30 процентов приходилось на послепродажное обслуживание. Сегодня это не более 15 процентов», - добавил министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqCSy
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer