Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2015 г.


Экипажи армейской авиации ЗВО освоили новые приемы и способы выполнения боевых задач

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля, AEX.RU –  В Западном военном округе (ЗВО) подвели итоги летно-тактического учения (ЛТУ) армейской авиации, прошедшего на авиационном полигоне Кингисепп и общевойсковом полигоне Кирилловское в Ленинградской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«Впервые в этом году боевые упражнения с применением авиационных средств поражения выполнили экипажи ударных вертолетов Ми-24ПН и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 соединения армейской авиации ЗВО. Главной задачей ЛТУ армейской авиации стала проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также освоение новых тактических приемов и способов выполнения задач с полным использованием боевых возможностей авиационной техники», - пояснили в Минобороны.
 
В ходе учения экипажи соединения совершили скрытное перебазирование на один  из оперативных аэродромов в Ленинградской области и в течение трех дней отработали применение ракетно-пушечного вооружения  боевых вертолетов на различных дистанциях от 500 м до 5 км в дневное и ночное время. Особенность ЛТУ заключалась в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за  естественных укрытий и   после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.
 
В плановом ЛТУ армейской авиации ЗВО приняли участие свыше 100 военнослужащих летного и инженерно-технического состава соединения, было задействовано около 10 вертолетов Ми-24ПН и Ми-8МТВ-5. Экипажи боевых машин и инженерно-технический персонал подтвердили высокий уровень готовности к выполнению задач по предназначению, уточнили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer