← Назад

Главная Новости 26 февраля 2015 г.

Летные экипажи противолодочной авиации Северного флота провели практическое бомбометание

Ил-38
Фото Минобороны РФ

26 февраля, AEX.RU –  Экипажи противолодочных самолётов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота (СФ) выполняли  над акваторией Баренцева и Белого  морей летные задания с практическим применением средств противолодочного вооружения. В частности, они осуществили бомбометание по наземным целям с использованием реального боезапаса. Все они были успешно поражены, сообщает Минобороны РФ.
 
«Наилучший результат  показал экипаж под командованием майора Василия Чернышева, который выполнил бомбометание по радиолокационным целям условного противника на полигоне Лумбовский, расположенном на Терском берегу Белого моря. Морские лётчики также осуществили ряд вылетов на торпедо- и минометание. В это же время задачи по поиску и слежению за подводными лодками в полигонах Баренцева моря отработали экипажи противолодочных вертолётов   Ка-27», - отметили в Минобороны.
 
В ходе выполнения тренировочных полетов тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения одновременно отрабатывали группы в составе 6 вертолётов.
Всего в учебно-боевых мероприятиях сил морской авиации Северного флота было задействовано более 800 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов, в том числе 12 экипажей противолодочных самолётов и вертолётов.
 
Все полёты проводились в рамках плановых мероприятий боевой подготовки противолодочной авиации Северного флота.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/26/130963/