Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2015 г.


Олег Бочкарев: Россия еще не обращалась в суд по поводу "Мистраля"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

27 февраля, AEX.RU –  Россия пока не обращалась в суд для предварительной оценки ущерба из-за непоставки в срок вертолетоносца типа "Мистраль" корабля "Владивосток", сообщил РИА Новости заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте РФ Олег Бочкарев.
 
"Пока еще никто ничего не оценивает, потому что мы не торопимся хлопать дверями. Есть некие юридические и правовые моменты, но есть озвученная позиция и дипломатия. Мы с удовольствием готовы работать с Европой, поэтому давайте подождем немножко, а потом еще будем вспоминать с улыбкой сложившуюся ситуацию. Пока никаких активных действий с нашей стороны нет", — сказал Бочкарев, отвечая на вопрос, ведутся ли в арбитражах предварительные оценки ущерба из-за непоставки "Мистраля".
 
Он пояснил, что корабль "Владивосток" должен был быть поставлен французской стороной в Россию в рамках государственного оборонного заказа 2014 года, чего не произошло, но уделять "излишнее внимание этой проблеме" не надо.
 
"Все гадают отдадут "Мистраль" или нет, а по большому счету, они нам не нужны. Как нормальное государство мы выстраиваем адекватные отношения с нашими партнерами — раз принято решение взять два корабля, значит надо работать над реализацией этой задачей", — отметил собеседник агентства.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло.
 
В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 
В настоящее время против передачи кораблей активно выступают США. Париж с одной стороны заявлял, что обязан выполнить контракт с Россией, а с другой — увязывает передачу кораблей с прогрессом в урегулировании ситуации на Украине.


 
 


комментарии (1):

APS1965      02/03/2015 [09:41:37]#1
Дипломатия великая сила, но и про "дверь" наши "партнеры"должны всегда помнить!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcNLv
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, недорого.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/scratch/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer