Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Дочери главы Korean Air грозит три года тюрьмы за нарушение правил безопасности на борту самолета

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании Korean Air
Фото с сайта flugzeugposter.de

3 февраля, AEX.RU –  Дочери главы Korean Air и по совместительству бывшему вице-президенту компании Чо Хен А грозит три года лишения свободы по обвинению в нарушении правил безопасности на борту самолета. Столько требуют прокуроры за «скандал с орешками», который произошел, когда она осталась недовольна сервировкой орехов на борту, пишет КоммерсантЪ.
 
Прокуратура Сеула потребовала три года тюрьмы для дочери главы Korean Air Чо Хен А, которая раньше занимала пост вице-президента авиакомпании. Она обвиняется в нарушении правил безопасности на борту. «Считается, что самолет находится в полете, как только закрывается дверь, и воздушное судно начинает движение по направлению к взлетной полосе. Очевидно, что она нарушила закон, потребовав вернуться»,— заявил прокурор во время финального слушания в суде западного округа Сеула.
 
В начале декабря прошлого года Чо Хен А, старшая дочь главы Korean Air Чо Ян-хо, находилась на борту самолета принадлежащей ее семье авиакомпании и осталась недовольна, что одна из стюардесс бизнес-класса подала ей орешке в пакете, а не на тарелочке, как полагается по протоколу Korean Air. После этого она потребовала отложить взлет самолета, чтобы старший бортпроводник был снят с рейса. Этот случай вызвал бурное обсуждение в Южной Корее, и из-за волны критики в свой адрес Чо Хен А уволилась из Korean Air. Также она принесла извинения бортпроводникам за свое поведение. 30 декабря Чо Хен А была арестована по обвинению в нарушении правил безопасности на борту за задержку вылета, а также в оскорблении персонала и препятствовании исполнению служебных обязанностей бортпроводников. Сама госпожа Чо признает себя виновной только по одному пункту обвинения, а именно: в оскорблении стюардессы, которая подала ей орешки.
 
Во время вчерашнего судебного слушания старший бортпроводник Korean Air Пак Чхан Чжин заявил, что госпожа Че Хен А отнеслась к нему и его коллеге-стюардессе «как к рабам», поскольку заставила их встать перед ней на колени в салоне первого класса. Чо Хен А сказала, что сожалеет о своем поступке, который, по ее словам, произошел из-за ее преданности работе. Адвокаты Чо настаивают, что обвинения против их подзащитной раздуты, поскольку из-за ее действий угроза полету была минимальной, так как самолет находился на земле и в тот момент еще не достиг взлетной полосы. Помимо Чо Хен А прокуроры потребовали два года лишения свободы для менеджера Korean Air за попытки повлиять на ход следствия, так как он, предположительно, убеждал членов экипажа солгать о происшествии государственным следователям. Также два года тюрьмы запросили для сотрудника министерства транспорта, который якобы передавал секретную информацию менеджеру Korean Air.
 
Дело Чо Хен А воспринимается в Южной Корее как символ царящего в бизнесе непотизма. Крупные семейные конгломераты, так называемые чоболы, доминирующие в бизнесе Южной Корее, традиционно воспринимаются как источник богатства для элит с пренебрежительным отношением к закону. Частная Korean Air входит в состав чобола Hanjin, принадлежащего семье Чо, однако имеет и особый статус национальной авиакомпании страны. Поэтому удар по имиджу компании воспринимается в Корее как удар по имиджу государства.


 
 


комментарии (6):

L-m      03/02/2015 [21:01:39]#1
похвально

PMP      03/02/2015 [22:00:28]#2
Да уж, поела дама орешков перед взлётом.
У нас бы хоть одного подобного "важного человека" призвали бы к ответу за свои действия, коих было немало на бортах наших авиакомпаний.

SAT      04/02/2015 [02:31:09]#3
Сожалеет о своём поступке!??? На нары эксплуататоров трудового народа!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/02/2015 [08:13:38]#4
2 SAT
Это мы уже проходили. Сначала трудовой народ эксплуататоров на нары, а когда экспроприированное заканчивается, начинают друг дружку стрелять и вешать.

SAT      04/02/2015 [10:52:11]#5
Всё возвращается на круги своя. Жизнь это спираль.
Хотя не соглашусь, одних эксплуататоров на нары, а свято место пусто не бывают, приходят на их место другие эксплуататоры. Ну это уже философия...

Beck      04/02/2015 [12:49:20]#6
"Ибо в конце концов свобода рождает анархию, анархия приводит к деспотизму, а деспотизм возвращает к свободе." Бальзак 1831




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer