Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2015 г.


Борис Слюсарь занял пост общественного советника главы Администрации города Ростова-на-Дону

Переслать новость другу

Борис Слюсарь
Фото с сайта wiw-rf.ru

4 февраля, AEX.RU –  Борис Николаевич Слюсарь – председатель Совета директоров «Роствертола», входящего в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, – занял пост общественного советника главы Администрации города Ростова-на-Дону. Ранее на протяжении 14 лет Борис Слюсарь являлся генеральным директором «Роствертола». В настоящее время он возглавляет Совет директоров предприятия. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"На посту общественного советника Борис Слюсарь будет консультировать главу Администрации города Сергея Ивановича Горбаня по важнейшим аспектам социально-экономической и общественно-политической жизни Ростова-на-Дону, помогать вырабатывать эффективные управленческие решения и оказывать содействие в их реализации. Во многом благодаря таланту и высокому профессионализму Бориса Слюсаря «Роствертол» сегодня занимает одну из лидирующих позиций в российском и мировом вертолетостроении. На предприятии производятся пользующиеся мировой славой военные вертолеты типа Ми-24/35, боевой Ми-28Н «Ночной охотник» и легендарный тяжелый вертолет Ми-26(Т). Военные вертолеты, построенные на предприятии, стоят на вооружении российской армии и вооруженных сил многих других стран мира", - отметили в "Вертолетах России".
 
Несмотря на высокую занятость на производстве, Борис Слюсарь занимается научной и общественной работой. Он является почетным доктором Донского государственного технического университета, членом Президиума городского Совета директоров, президентом Ассоциации «Высокие технологии», которая объединяет предприятия оборонно-промышленного комплекса региона.
 
Пост общественных советников главы Администрации города, как правило, занимают высококвалифицированные эксперты. Общественное признание и авторитет Борис Слюсарь заслужил самоотверженным трудом и успешными результатами профессиональной деятельности. Свой трудовой путь он начал в 1960 году слесарем-сборщиком на «Роствертоле». После службы в Советской армии с 1961 по 1964 год без отрыва от производства совмещал работу мастера цеха с учебой на вечернем отделении Ростовского института сельхозмашиностроения (ныне ДГТУ). В 1971 году получил диплом инженера-механика. В 1978 году был избран заместителем председателя профкома Ростовского вертолетного производственного объединения, а в 1979-м возглавил его. В 1982 году Борис Слюсарь был назначен заместителем, а позже первым заместителем генерального директора предприятия. С 2000 года Борис Слюсарь занимал пост генерального директора вертолетного завода. В июне 2014 года он возглавил совет директоров «Роствертола», пояснили  также в пресс-службе компании.
 
За свою производственную и общественную деятельность Борис Слюсарь награжден многочисленными наградами, в том числе орденом Почета, орденом Преподобного Сергия Радонежского, орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а также медалями «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда». Ему также присвоены звания «Почетный гражданин города Ростова-на-Дону» и «Почетный гражданин Ростовской области».


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      04/02/2015 [14:31:37]#1
Отпустите уже на отдых мужика, хватит ему работать!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8dSE
По ссылке https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, гарантии.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/price/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer