Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2015 г.


Российские дипломаты сотрудничают с властями Судана, чтобы ускорить освобождение похищенных сотрудников "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

4 февраля, AEX.RU – Посольство России в Судане продолжает работу по освобождению российских заложников, надеется, что это произойдет как можно скорее, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-атташе российской дипмиссии в этой стране Артура Сафукова.
 
"Работа по освобождению российских заложников в Судане идет, мы сотрудничаем по этому вопросу с властями страны пребывания", - сказал он в среду.  "Все мы надеемся, что освобождение произойдет наискорейшим образом. Мы делаем для этого все необходимое", - пояснил А.Сафуков.
 
Двое граждан РФ - сотрудники авиакомпании "ЮТэйр" - были похищены в Судане 29 января. Говоря о требованиях, которые были предъявлены похитителями, А.Сафуков отметил, что пока нецелесообразно комментировать эту информацию. "Данную информацию посольство считает пока нецелесообразным комментировать. Мы считаем, что в интересах скорейшего освобождения наших заложников эту информацию лучше не подвергать публичности", - пояснил он.
 
Между тем, говоря о предыдущих случаях захвата российских заложников на территории Судана, А.Сафуков подчеркнул, что, как правило, процесс освобождения проходил относительно недолго. "Не припомню, чтобы в предыдущих случаях платили какой-то выкуп", - сказал он. Накануне МИД РФ сообщил, что захваченные 29 января неизвестными в суданской провинции Дарфур россияне не пострадали, конкретные условия похитителей выясняются.
 
"Личности обоих россиян установлены. Согласно имеющейся на данный момент информации, в ходе инцидента они не пострадали. Конкретные требования и условия похитителей выясняются", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.  На Смоленской площади напомнили, что 29 января в населенном пункте Залинджи суданской провинции Дарфур двое россиян - сотрудники наземных служб авиакомпании "Ютэйр", работающей по контракту с Совместной операцией ООН и Афросоюза в Дарфуре (ЮНАМИД), - были захвачены и удерживаются неизвестной группой вооруженных людей.
 
"Сразу же после инцидента МИД России установил через посольство РФ в Хартуме и постоянное представительство России при ООН в Нью-Йорке тесное взаимодействие с секретариатом ООН, ЮНАМИД и властями Судана в целях скорейшего и безопасного освобождения российских граждан", - отмечается в сообщении.
 
"Суданскими властями сформирован оперативный штаб по освобождению похищенных россиян в составе представителей служб безопасности, военной прокуратуры Судана и властей провинции Дарфур. Соответствующие оперативные группы сформированы также при ЮНАМИД и в Секретариате ООН в Нью-Йорке, с которыми поддерживается прямой контакт", - отметили в МИД РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWMW6
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотреть здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer