Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2015 г.


Арбитраж 20 марта рассмотрит иск Альфа-банка к "ЮТэйру" на $ 10,3 млн

Переслать новость другу


4 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску Альфа-банка к ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и ООО «ЮТэйр-Лизинг» о взыскании задолженности в размере 10,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Также в иске содержится требование об обращении взыскания на заложенное ООО «ЮТэйр-Лизинг» имущество по договору от ипотеке и по договору о залоге. Банк просит досрочно взыскать с компаний денежные средства по кредитному соглашению об открытии невозобновляемой кредитной линии, которое было заключено с ООО «ЮТэйр-Лизинг» в январе 2013 года. «Авиакомпания ЮТэйр» является поручителем по соглашению. Как заявил на предварительном заседании в среду представитель истца, банк просит досрочно погасить кредит, в связи с ухудшением финансового состояния ответчиков. Также причиной требования о досрочном погашении кредита послужило то, что авиакомпания просрочила выполнение обязательств по другому договору, который был заключен с банком. Кроме того, в суд поданы многочисленные иски к авиакомпании на суммы свыше 700 миллионов рублей.
 
Представитель ответчиков просил отложить предварительное слушание по иску, однако суд отклонил это ходатайство и назначил рассмотрение дела по существу. Также суд отклонил ходатайство Сургутнефтегазбанка о вступление в дело в качестве третьего лица. Это ходатайство было мотивировано тем, что банк является залогодержателем движимого имущества «ЮТэйр-Лизинга», на которое был наложен арест в качестве обеспечительном меры по этому иску. Суд посчитал, что решение по этому делу не повлияют на права Сургутнефтегазбанка.
 
Суд в декабре в качестве обеспечительной меры по иску вынес определение о наложении ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащее ответчикам в пределах суммы исковых требований.
 
В настоящее время в суд подано множество истков к авиакомпании о взыскании денежных средств. Ранее сообщалось, что общая сумма задолженности авиакомпании «ЮТэйр» перед кредиторами по ее собственным данным на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей.
 
Сумма исков Альфа-банка к «ЮТэйр» по состоянию на 22 января, предъявленных к обществам группы «ЮТэйр», составляет 58,058 миллиона долларов и 22,307 миллиона рублей. В январе Альфа-банк возобновил действия по взысканию долга с авиакомпании.
 
Все десять заявлений Альфа-Банка о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» около 60 миллионов долларов и около 118 миллионов рублей долга приняты арбитражным судом Москвы к производству, говорится в определениях суда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer