Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2015 г.


"Белавиа": процесс формирования открытого неба ЕАЭС пока буксует

Переслать новость другу


4 февраля, AEX.RU –  Открытое небо Евразийского экономического союза даст авиакомпаниям ряд преимуществ, но процесс пока буксует, заявил журналистам в среду гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Формирование единого евразийского неба — будет не совсем правильно сказать, что процесс идет, потому что он буксует", — сказал Гусаров. "Эксперты и специалисты трех стран достаточно противоречивы и зачастую имеют противоположные подходы", — пояснил он.
 
"Мы анализировали плюсы и минусы. Я не думаю, что здесь есть серьезные препятствия для нас. Мы понимаем, что для "Белавиа" получим дополнительные преимущества, но если будет по полной схеме, а не мелкими шажками", — сказал Гусаров. Он пояснил, что это в частности касается таких инструментов как пятая степень свободы воздуха и каботаж.
 
"Задержка не за авиакомпаниями. Бюрократическая машина работает медленно. Наверное, этот вопрос стоит не на первом месте по значимости среди тех, которые предстоит решать в ЕАЭС", — сказал Гусаров.
 
Пятая степень свободы воздуха — это право в отношении регулярных воздушных перевозок, предоставляемое одним государством другому, в соответствии с которым назначенный перевозчик имеет право выгружать и принимать на борт на территории страны-партнера по соглашению пассажиров, почту и грузы, следующие из третьего государства или в него.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxswM
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/ по ссылке.
Цена нанесения фактурной штукатурки - http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/textured/, быстро и недорого.
Цены на установку двери в тамбур, смотреть http://remont.youdo.com/doors/revolving-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer