Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2015 г.


Космодром Плесецк предложили сделать туристическим брендом

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

4 февраля, AEX.RU –  Федеральное агентство по туризму предложило сделать космодром Плесецк в Архангельской области туристическим брендом международного уровня. С таким заявлением выступил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, пишет Российская газета.
 
« Ростуризм постоянно ставит эту задачу перед туроператорами - предлагать внутри нашей страны туристический продукт международного уровня. В Архангельской области есть потенциально интересные объекты - космодром Плесецк. Но нужно сделать турпродукт, - цитирует чиновника ТАСС.
 
По его словам, подобные туры должны включать приезд в Архангельск и трансфер на космодром. «Этот проект интересен тем, что сможет продемонстрировать туристам космическую мощь России. Однако сделать это необходимо, соблюдая вопросы секретности и безопасности», - подчеркнул Сафонов.
 
Отметим, что аналогичную идею несколько лет назад высказал бывший губернатор Архангельской области Илья Михальчук на международном туристском форуме. Его предложение поддержали, но реализация затормозилась на пути согласования с минобороны. Если для единичных туристов оформления всех необходимых документов и пропусков в ЗАТО Мирный, где располагается космодром, еще возможно, то к массовым "нашествиям" ведомство не было готово.
 
Также встает вопрос и об инфраструктуре подобных туров. В прошлом году была введена в строй дорога, напрямую выходящая к Мирному. Трансфер из Архангельска стал комфортнее, а вот гостиниц и развлечений в ЗАТО явно не хватает. Хотя в городе есть аквапарк, на данный момент он не работает. А гостиничные комплексы представляют собой переделанные под отель первые этажи пятиэтажек с одним душем на этаже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer