Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


КРЭТ готов заменить авионику на самолетах Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы ООО "Аэропорт Емельяново"

5 февраля, AEX.RU –  КРЭТ планирует поставлять 84% всего бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50 (ПАК ФА). Об этом сообщил заместитель генерального директора концерна Игорь Насенков в интервью КоммерсантЪ-FM.
 
Он также не исключил возможности поставок авионики КРЭТ для Sukhoi SuperJet 100. По словам Игоря Насенкова, оснащение новых российских самолетов отечественной авионикой происходит в рамках политики импортозамещения. «Мы не исключаем, что в ближайшие 3-4 года заменим авионику на самолетах семейства Sukhoi SuperJet 100», – отметил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков, говоря о перспективных проектах «Концерна Радиоэлектронные технологии». Согласно стратегии, принятой в августе 2014 года, одним из ключевых направлений концерна является выход на рынки гражданской продукции.
 
«Замещать авионику физически на этих бортах мы сможем не ранее, чем года через три,потому что это достаточно долгий процесс как самой разработки, так и всех необходимых испытаний и сертификаций. В свое время нужно было сконструировать этот борт и запустить. Ставилась эта задача серьезно и в сжатые кратчайшие сроки, задача была решена, но за счет всей импортной комплектации. На этом борту практически никакой авионики российской нет, и никаких агрегатов российских нет, за исключением буквально единичных позиций. Поэтому для того, чтобы сейчас встать на этот борт, нужноразработать, встать, провести опытные полеты, тестирование, сертификацию, доработать оборудование», - добавил Игорь Насенков.
 
Заместитель генерального директора «Концерна Радиоэлектронные технологии» объявил о возможности поставки 84% всего бортового радиоэлектронного оборудования (РЭБ) для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50 (ПАК ФА) в рамках политики импортозамещения. 
 
«Концерн Радиоэлектронные технологии» специализируется на разработке систем РЭБ и БРЭО для гражданских и военных изделий. В сфере РЭБ КРЭТ является лидером – доля продукции концерна на этом рынке составляет около 94%. Согласно стратегии развития, КРЭТ планирует разрабатывать интегрированные решения на основе комплексов БРЭО для различных видов военной и гражданской техники.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer