Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Аэропорт "Кольцово" инвестировал в развитие региональных перевозок более 500 млн руб за 5 лет

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

5 февраля, AEX.RU –  Аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги реализации программы развития региональных перевозок за 2010-2014 гг. За это время было открыто 45 новых направлений полетов, 25 из которых проинвестированы аэропортом, а еще 20 освоены авиакомпаниями–партнёрами без прямого субсидирования. Инвестиции Кольцово в развитие региональных перевозок составили 556 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"Аэропорт Кольцово занимается возрождением региональных перевозок на практике, планомерно восстанавливая маршрутную сеть, утерянную в 90е годы. Эта работа началась задолго до старта федеральных программ субсидирования региональных авиаперевозок. За пять лет на региональных маршрутах выполнено 9,5 тыс. взлетно-посадочных операций, обслужено 500 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.
 
Доля региональных рейсов в общем объёме обслуженных Кольцово рейсов за это время выросла в 2 раза и в 2014 г. составила 14%. Темпы прироста регионального пассажиропотока в 3 раза превышают общие темпы прироста по аэропорту. "Вложенные средства потрачены не зря – сегодня аэропорт получает выручку от наземного обслуживания рейсов и уже полностью окупил свои инвестиции", - пояснили в пресс-службе.  
 
В 2015 году «Аэропорты Регионов» совместно с правительством Свердловской области продолжат реализацию программы развития региональных перевозок. На эти цели будет выделено более 230 млн руб. Субсидируемые перевозки планируется осуществлять из Екатеринбурга в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов-на-Дону и Самару.
 
Реализация программы развития региональных перевозок позволила Кольцово стать  крупнейшим хабом в центре России. Аэропорт занимает лидирующие позиции в стране по количеству региональных маршрутов в расписании. "Опыт "Кольцово" принят  Правительством при разработке федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок, которая действует с 2013 года. На сегодня в аэропорту создана значительная база (маршрутная сеть и частотность рейсов) для финансовой устойчивости и дальнейшего роста объемов операционной деятельности аэропорта, а также работающих в нем авиаперевозчиков", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAeKp
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/ тут.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer