Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Эстония подписала договор о вступлении в ESA

Переслать новость другу

Флаг Эстонии
Фото с сайта spomir.ru

5 февраля, AEX.RU –  Министр внешней торговли и предпринимательства Эстонии Анне Суллинг и генеральный директор Европейского космического агентства (ESA) Жан-Жак Дорден в среду подписали в Париже договор о вступлении Эстонии в ESA; после его ратификации парламентом балтийская республика станет 21-й страной, вступившей в организацию, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
 
Европейское космическое агентство (European Space Agency, ESA) — международная организация, созданная в 1975 году. ESA разрабатывает и запускает космические аппараты научного и коммерческого назначения, осуществляет научно-исследовательские программы. Штаб-квартира организации находится в Париже.
 
"Вступление Эстонии в ESA и предшествовавшее ему многолетнее успешное сотрудничество являются подтверждением, что наша страна успешна в космической области. Как полноправный член ESA Эстония сможет через космические программы агентства развивать свои высокотехнологические навыки и знания, также у наших предпринимателей и ученых появятся новые возможности сотрудничества с лидерами космической промышленности в Европе", — сказала Суллинг.
 
Со вступлением в ESA Эстония должна будет заплатить одноразовый вступительный взнос 600 тысяч евро, который уже включен в бюджет министерства экономики и коммуникаций на этот год. После получения статуса полноправного члена ESA Эстония ежегодно будет выплачивать 870 тысяч евро. Страна станет полноправным членом организации в 2016 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer