Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


В аэропорту Якутска с рейса снят мужчина в состоянии алкогольного опьянения

Переслать новость другу

Аэропорт "Якутск"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Якутск"

5 февраля, AEX.RU –  В аэропорту Якутска с рейса снят мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе  Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
 
"В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России поступило телефонное сообщение от диспетчера службы организации пассажирских перевозок аэропорта "Якутск" о том, что на борту самолета, вылетающего рейсом "Якутск-Москва" находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения. В его отношении командиром воздушного судна в рамках имеющихся  полномочий было принято решение о снятии  с рейса", - говорится в сообщении.
 
Наряд транспортной полиции, прибывший по вызову на место происшествия, задержал хулигана. 40-летний житель Москвы, периодически приезжающий в столицу Республики Саха (Якутия) в командировки, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и выдвигал необоснованные требования предоставить ему место в салоне первого класса.  
 
Впоследствии медицинское освидетельствование установило факт нахождения данного гражданина в состоянии алкогольного опьянения средней степени. После составления протокола об административном нарушении по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство» задержанный был препровожден  в Якутский городской суд, который определил меру наказания – штраф в размере одной тысячи рублей, отметили в пресс-службе.
 
Подобные прецеденты на территории столичного аэропорта являются достаточно редкими: их количество не превышает 10-12  случаев за год. Как показывает практика, основной причиной  снятия с рейса зарегистрированных пассажиров, является чрезмерное употребление спиртных напитков непосредственно перед вылетом в ожидании перелета. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2UgP
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer