Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Управление авиации Макао: Разбившемуся на Тайване самолету ранее был заменен двигатель

Переслать новость другу

Падение самолета авиакомпании ATR 72 TransAsia Airways
Кадр видеозаписи авторегистратора одного из очевидцев

5 февраля, AEX.RU –   Разбившийся в среду в Тайбэе самолету ATR 72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways ранее был заменен двигатель. Об этом сообщило управление гражданской авиации Макао (Аомэнь), передает ТАСС.
 
В управлении отметили, что в апреле прошлого года экипаж нового лайнера, летевшего на Тайвань для передачи заказчику, запросил техническую посадку в аэропорту Макао. Там ему был заменен один из турбовинтовых двигателей канадского производства. Ведомство уточнило, что эти работы проводили присланные авиакомпанией тайваньские специалисты.
 
Самолет эксплуатировался меньше года. Последнюю техническую проверку на соответствие требованиям безопасности он проходил 26 января.
 
Авиационные власти Тайваня распорядились приостановить все полеты воздушных судов этого типа франко-итальянского производства, чтобы проинспектировать состояние их двигателей. Франция сообщила, что отправит на остров группу специалистов для участия в расследовании.
 
По последним официальным данным, число жертв авиакатастрофы достигло 31 человека. Еще 15 ранены и 12 числятся пропавшими без вести. Минувшей ночью с помощью крана спасатели подняли из реки фрагменты фюзеляжа самолета, в том числе его носовую часть. Там, в частности, были обнаружены тела двух пилотов и бортинженера.
 
В общей сложности на борту воздушного судна находились 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из материкового Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание установить причины катастрофы и принять меры для оказания помощи семьям пострадавших.
 
Причины катастрофы пока не ясны. По словам диспетчеров, уже через минуту после взлета пилот подал сигналы тревоги. На месте обнаружены бортовые самописцы. Их расшифровкой сейчас занимаются специалисты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer