Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Минобороны аттестовало испытательное подразделение предприятия холдинга "Авиационное оборудование"

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU –  Министерство обороны РФ аттестовало испытательное подразделение ОАО «УНПП «Молния» холдинга «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех. Ведомство подтвердило, что экспериментально-исследовательский отдел предприятия соответствует всем нормативам, предъявляемым ведомством. Таким образом была подтверждена возможность проведения основных необходимых испытаний выпускаемого оборудования собственными силами. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга «Авиационное оборудование».
 
Уфимское предприятие успешно прошло переаттестацию со стороны Министерства обороны РФ, которую проводил «46 Центральный научно-исследовательский институт» МО РФ. При этом НИИ выдал предприятию свидетельство о том, что его экспериментально-исследовательский отдел соответствует всем требованиям к технической компетенции и независимости, предъявляемым к испытательным подразделениям.
 
«Предприятие «Молния» производит разработку, производство и испытания авиационного оборудования, включая: системы зажигания и электронного управления, контроля и диагностики авиационных двигателей самолетов и вертолетов всех ведущих российских производителей, в том числе – «Туполев», «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина», «Вертолеты России» и другие», - пояснили в пресс-службе. 
 
Полученное предприятием свидетельство позволяет выполнять испытания изделий, производимых не только ОАО «УНПП «Молния», но и сторонних организаций. При необходимости испытания проводятся с участием представителей Минобороны в качестве Независимой инспекции. 
 
В числе видов испытаний, которые могут проводиться на базе предприятия - испытания на воздействие механических факторов (вибрации, ударов (однократных и многократных), транспортных нагрузок), климатических факторов (тепла, холода, изменения температуры, повышенной влажности, пониженного давления, изменения давления (разгерметизация), песка и пыли, морского (соляного) тумана), на соответствие требованиям стандартов по постоянному и переменному току в цепях питания изделий, отметили в пресс-службе.
 
«Собственный сертифицированный экспериментально-исследовательский отдел ОАО «УНПП «Молния» позволяет оперативно проводить испытания, за счет этого уменьшать сроки сертификации и поставок продукции, - говорит представитель холдинга «Авиационное оборудование» Евгений Распопов. – Наша плотная работа в этом направлении с Минобороны позволяет нам более эффективно сотрудничать в сфере выполнения гособоронзаказа и быть более конкурентоспособным и надежным поставщиком». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgPSQ
Ремонт ванной комнаты в Люберцах на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-balashihe/.
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/shower-stall/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer