Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Из-за кризиса авиакомпании могут повысить цены или сократить перевозки

Переслать новость другу

Фото с сайта sobiratelzvezd.ru

5 февраля, AEX.RU –  Авиакомпании РФ в попытке минимизировать последствия влияния негативных факторов (среди которых санкций и колебания курса рубля) могут быть вынуждены повысить тарифы, что приведет к сокращению объемов развития рынка на 10-20%, следует из письма Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющей крупнейших перевозчиков России. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Письмо было направлено ассоциацией на имя вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Представитель секретариата АЭВТ подтвердил факт подлинности письма и факт его отправки адресату. 
 
Среди факторов, негативно влияющих на авиационную отрасль, авиакомпании называют сокращение количества международных авиаперевозок, увеличение стоимости лизинга, как на воздушные суда западного, так и суда отечественного производства, увеличение стоимости аэропортового и аэронавигационного обслуживания.
 
"Попытки авиакомпаний минимизировать последствия влияния всех вышеизложенных негативных факторов неизбежно приведут к необходимости повышения тарифов, что в условиях снижения покупательной способности вызовет снижение пассажиропотока по предварительным оценкам на 10-20% и возможной череде банкротств", — говорится в письме главы АЭВТ Владимира Тасуна.
 
Как отмечается в письме, сейчас авиакомпании проводят мероприятия по сокращению расходной части обеспечения своей деятельности. Среди них выделяется оптимизации парка воздушных судов, сокращение персонала, сокращение маршрутов с низким спросом.


 
 


комментарии (2):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      05/02/2015 [11:01:32]#1
Автобусы и метро уже подняли! :)

Дядя      05/02/2015 [12:30:28]#2
"Как отмечает РИА Новости, за отправку письма проголосовали представители компаний «ЮТэйр», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Волга-Днепр» и некоторых других. Против высказались «Аэрофлот» и «Сибирь»."





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhzas
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulanude/, подробное описание тут.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, подробнее по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer