Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


ICAO проводит переговоры по открытию нового маршрута над Черным морем

Переслать новость другу

Логотип ICAO

5 февраля, AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (ICAO) проводит переговоры с целью открыть новый маршрут для коммерческих авиалайнеров над некоторыми районами Черного моря, закрытыми из-за конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь организации Раймон Бенжамен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.
 
"Мы хотели бы сейчас открыть новый путь (воздушный коридор). Украина внесла уже определенное число предложений по этому поводу, которые мы сейчас изучаем", — заявил Бенжамен на полях конференции по безопасности полетов в штаб-квартире ICAO в Монреале. По словам генсека, ICAO хочет, чтобы маршрутом управляла Украина без "вмешательства" России. Точный маршрут нового воздушного коридора, который рассматривает ICAO, генсек озвучить отказался.
 
Ранее сообщалось со ссылкой на неназванные источники, что российские и украинские представители якобы работают над соглашением, которое позволило бы возобновить полеты коммерческих рейсов в воздушном пространстве над акваториями Черного и Азовского морей. Источник из состава российской делегации позже заявил, что эта информация не соответствует действительности.
 
После вхождения Крыма в состав РФ украинские авиавласти направляют авиаперевозчиков, которые ранее выполняли транзитные полеты над Крымом, в обход. Киев также пытался добиться от ЕС запрета их полетов. В начале апреля Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским перевозчикам полеты в Крым, в частности в аэропорты Симферополь (код UKFF) и Севастополь (UKFB). Евроконтроль принял решение отклонить все заявки на выполнение рейсов в связи с соответствующими рекомендациями украинских властей. В Минтрансе РФ отмечали, что полеты над Крымом не противоречат правилам ICAO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmkzT
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer