Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Учения авиации пройдут в Южном военном округе в середине февраля

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ЗВО

5 февраля, AEX.RU –  Летчики авиаполка Южного военного округа, дислоцированного в Ростовской области, начали подготовку на фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34 к летно-тактическим учениям. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ЮВО, воздушные маневры пройдут в середине февраля.
 
"На предстоящих учениях экипажи эскадрильи Су-34 выполнят перелет на оперативные аэродромы, находящиеся в границах округа, отразят воздушные средства нападения условного противника, а также нанесут массированный авиационный удар по мишеням, имитирующим колонны военной техники "неприятеля", - сказали в пресс-службе. - Кроме того, они поддержат огнем наступающие мотострелковые и танковые подразделения".
 
Сейчас летчики изучают нюансы эксплуатации новых самолетов, отрабатывают навыки нанесения ударов по наземным объектам, а также учатся скрытно перемещаться и совершать маневры по уклонению от атаки истребителей условного противника. "Выполнение поставленных задач осложняется противодействием со стороны подразделений РЭБ", - добавили в пресс-службе ЮВО.
 
В конце 2014 года завершилось перевооружение бомбардировочного авиаполка округа на новые Су-34. Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом районе с применением всех видов авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer