Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Экипаж разбившегося на Тайване самолета не предупреждал о неполадках

Переслать новость другу

Падение самолета авиакомпании ATR 72 TransAsia Airways
Кадр видеозаписи авторегистратора одного из очевидцев

5 февраля, AEX.RU –  Выживший в авиакатастрофе в столице Тайваня рассказал, что перед катастрофой самолета экипаж не предупреждал пассажиров о технических проблемах на борту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на South China Morning Post.
 
Накануне самолет ATR 72, вылетевший из аэропорта Тайбэя Taipei Songshan Airport в направлении архипелага Цзиньмэнь, задел мост и упал в реку. На борту находились 53 пассажира, в том числе 31 турист из КНР, и пять членов экипажа. Среди пассажиров были двое детей. По последним данным, 32 человека погибли, 15 пострадали, 11 считаются пропавшими без вести.
 
Выживший — банковский служащий Лин Мин-Вей — в настоящий момент находится в госпитале. Он рассказал своему брату, что после взлета почувствовал, что самолет летит слишком низко над землей, но "от экипажа не поступало никаких указаний на то, что это проблема", сообщает издание.
 
Мин-Вей увидел, как самолет наклонился на 90 градусов, а затем врезался в мост и упал в реку. "Это было страшно", — передает брат Мин-Вея его слова. По словам Мин-Вея, после катастрофы он ненадолго потерял сознание. Когда он очнулся, нашел супругу и сына, после чего они вместе с другими выжившими выбрались из разбившегося самолета.
 
Семья Мин-Вея поменяла свои места перед вылетом, что, вероятно, спасло им жизни. Сообщается, что семья с ребенком пересела с левой стороны в правую.
 
Ранее сообщалось, что спасателям уже удалось обнаружить бортовые самописцы. Согласно данным управления гражданской авиации острова, за несколько минут до катастрофы пилот самолета подавал сигналы бедствия диспетчерам, указывая на проблемы с двигателем. Управление гражданской авиации Макао сообщило, что в апреле прошлого года у самолета по техническим причинам был заменен двигатель.


 
 


комментарии (1):

Myrtyny      06/02/2015 [02:21:11]#1
А что, пассажиры слышат радиообмен пилот-диспетчер? Или экипаж предупреждает салон о возможных отказах?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer