Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Губернатор Олег Королев: Липецкий аэропорт станет международным

Переслать новость другу

Липецкий аэропорт
Фото с сайта gorod48.ru

5 февраля, AEX.RU –  Аэропорт Липецк станет международным после завершения работ по обустройству пункта пограничного пропуска. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил губернатор Липецкой области Олег Королев на пресс-конференции в среду, 4 февраля.
 
По словам Королева, липецкий аэропорт расширит географию полетов: «На днях провел совещание с авиакомпанией „Руслайн“, на котором мы окончательно определили предстоящие маршруты полетов. Это несколько рейсов в день в Москву, а также полеты в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды».
 
По словам губернатора, часть рейсов будут сезонными. Также планируется, что аэропорт получит статус международного: «С завершением работ по обустройству пункта пограничного пропуска жители области будут летать и за рубеж», — сообщил Королев. До того, как рейсы авиакомпаний станут окупаться, по договоренности с Минтрансом и Росавиацией авиасообщение будет дотироваться на паритетных началах.
 
Аэропорт Липецк был построен в 1966 году и первоначально вмещал 100 посадочных мест, однако в 90-е годы прошлого года был закрыт и более десяти лет использовался как хозяйственное помещение. В 2006 году в аэропорту появилась инструментальная система посадки, позволяющая принимать самолеты в условиях плохой видимости, а все службы авиапредприятия были оснащены высокоскоростной волоконно-оптической линией связи. В 2008 году распоряжением премьер-министра РФ Виктора Зубкова аэропорт Липецк был открыт для международных полетов, но не была проведена необходимая реконструкция, поэтому рейсы в другие страны не осуществляются до сих пор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer