Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Максим Топилин: Сокращение в авиаотрасли не связано с кризисными явлениями

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

5 февраля, AEX.RU –  Сокращение работников авиаотрасли, о котором ранее сообщало руководство Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), нельзя связывать с кризисными явлениями, такие меры направлены на финансовое оздоровление компаний, сообщил РИА Новости министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
 
Ранее заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявила, что ряд российских авиакомпаний испытывает серьезные экономические трудности и проводит масштабные сокращения из-за снижения количества авиационных перевозок, произошедшего на фоне введения санкций, колебаний курсов валют, банкротства ряда туристических компаний. В числе этих компаний Кузьмина назвала "Ютэйр".
 
"Это плановые изменения, которые даже практически нельзя сказать, что связаны были с кризисными явлениями. Это просто финансовое оздоровление этих компаний, в том числе и "ЮТэйр", — заявил Топилин.
 
По его словам, компания "ЮТэйр" еще в 2014 году начала оптимизацию и сократила 3071 человека из 17 тысяч сотрудников. "Это был план, согласованный с Росавиацией, то есть это планы, которые связаны с реформой отрасли. Они ("ЮТэйр") работали с Министерством транспорта и в плановом порядке занимались оптимизацией", — пояснил министр.
 
Однако Топилин отметил, что экономическая ситуация в России негативно сказалось на интенсивности авиаперевозок. "Понятно, что у них большое количество рейсов за рубеж, им приходится их перестраивать, уплотнять, ну, это ответ на те явления, которые мы имели, но сказать, что это обвальное какое-то сокращение, что это проблема для регионов — так сказать нельзя", — подчеркнул собеседник агентства.


 
 


комментарии (3):

Hotpilot      05/02/2015 [17:52:05]#1
Ну прям как же не из-за кризиса. Еще в начале 2014 набирали пачками народ, а как курс подскачил, все на этом и закончилось, пошли сокращения. Люди перестали летать по чартерным направлениям, лизинг подорожал, все из-за курса, соответственно не нужны и работники! Походу Топилин живет в паралельном мире. Интересно зачем ютеир вводил отряд из санкт-петербурга, раз оптимизировали деятельность.

Beck      05/02/2015 [20:14:04]#2
так санкции и вводили для финансового восстановления нашей экономики, такшта в каком-то извращённом смысле он прав - волки санитары леса

Kominik      06/02/2015 [05:55:36]#3
Г-н Топилин или сам безголовый , или всех нас за конченых придурков держит.Люди от отчаяния вешаться уже начали , а у него все-божья роса!Не кризис это оказывается, а плановая оптимизация!А правительство России, наверное, от безделья антикризисные планы составляет?Лично его бы сократили, пел бы тогда об оптимизации штатов?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUF4J
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer