Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2015 г.


Депутат Рады: Санкции Украины против России коснутся авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта 112.ua

5 февраля, AEX.RU –  Пакет законопроектов о введении Украиной санкций в отношении России, будет касается транзита, торговли, банков и авиакомпаний. Об этом сообщил в четверг ТАСС заместитель главы комитета Верховной рады по экономической политике Юрий Соловей.
 
"Они будут касаться транзитных отношений двух стран, импортно-экспортных, в том числе и с Крымом, работы российских банков на территории Украины, а также российских авиакомпаний", - сказал он.
 
"Первое и основное - это запрет на импорт товаров, происхождение которых - Российская Федерация, и на торговлю этими товарами на территории Украины, кроме критического импорта", - отметил Соловей, говоря о готовящихся парламентских инициативах. Соответствующим законопроектом предполагается, что на протяжении месяца правительство должно внести на рассмотрение парламента перечень товаров, которые, по словам депутата, "представляют собой критический импорт для Украины", и Верховная рада должна утвердить этот перечень. "В случае, если правительство его не внесло, на территории Украины запрещается весь импорт товаров российского происхождения", - подчеркнул он. Вступление в силу такого законопроекта предполагается сразу же после его подписания президентом. Аналогичные запреты, по замыслу инициативной группы, должны касается и торговых отношений Украины с Крымом.
 
Соловей настаивает, что на Украине в рамках антироссийских санкций необходимо запретить деятельность российских авиакомпаний и банков. "Сегодня полномасштабно авиакомпании Российской Федерации осуществляют полеты на Украину, и мы считаем, что это нужно останавливать - полностью запрещать деятельность российских авиакомпаний на территории Украины. На территории Украины продолжают работать российские банки. В законопроекте будет отображена необходимость введения временных администраций Национального банка Украины в банки, которые принадлежат Российской Федерации", - отметил он. Санкции также коснутся и другого рода российских компаний, работающих на Украине.
 
Одной из важных составляющих готовящегося санкционного пакета является транзитная. "Через территорию Украины идет транзит из Российской Федерации аммиака, нефти, газа. Через территорию Украины транзитом идет автомобильный и железнодорожный транспорт с металлом и сырьем из Российской Федерации. Мы считаем, что такой транзит, кроме критичного, через территорию Украины должен быть запрещен", - заявил Соловей.
 
По его словам, Украине необходимо ввести санкции против России, чтобы дать сигнал для аналогичных действий Западу. "Применяя транзитные санкции, Украина будет иметь право обратиться к другим странам, чтобы те также применили санкции по транзиту", - пояснил народный избранник свою стратегию.
 
При этом инициаторы санкционного пакета признают, что предлагаемые ими антироссийские меры негативно скажутся и на самой Украине. Так, по словам народного депутата Украины Егора Фирсова, "санкции могут существенно ударить в отношении России, но ударят и по нам".


 
 


комментарии (41):

A_T_C      05/02/2015 [18:08:39]#1
Эту статью надо бы в пятницу разместить )))

VAlex      05/02/2015 [20:02:29]#2
Как бы не смешно звучало, но настроены ОНИ решительно

Топер Харли      05/02/2015 [22:19:03]#3
Флаг им в руки и барабан на шею. PS Я за, не очень приятно на/через Украину летать, хотя особых проблем с ними не было. Сидишь и ждешь какой-ть подставы.

non767      05/02/2015 [23:10:57]#4
Честно говоря достали они , просто достали. Запретить газ в Европу и все будет хорошо и огласить о том , что добыча нефти сокращается на 2%. Не поверите как все изменится.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      06/02/2015 [00:05:30]#5
А нефти, газа, угля, электричества эти санкции тоже коснутся?
На всякий случай напоминаю, что в 2014 году на Украине построили всего 2 самолета, и те по заказу России и за российские деньги.

SAT      06/02/2015 [02:14:45]#6
А нефти, газа, угля, электричества - это не коснётся, так как сделают к пакету санкций небольшое примечание. Интересно, что наши примут к этому пакету санкций? На Украине слишком сильны русофобские настроения.

SAT      06/02/2015 [02:16:15]#7
Вот "... кроме критичного". Т.е. что идёт не для них, всё запретят.

triada      06/02/2015 [08:13:54]#8
ну тут можно быстро решить вопрос-запретив экспорт на украину товаров входящих в список критичного импорта и делов то:)
Работающие банки и авиакомпании и прочий транзит приносят немало денег самой Украине, что будут рубить сук........... ну на здоровье

aviator 2      06/02/2015 [09:35:12]#9
У укропов похоже мозги сносит все больше и больше, такие глупости придумывают, себе же во вред но лишь бы Россию хоть чем то уколоть и заметьте, опять новые инициативы появились сразу же после приезда американского кукловода Керри.

SFil      06/02/2015 [10:05:07]#10
Интересно, сколько всё это ещё можно терпеть?

crj-2      06/02/2015 [14:05:59]#11
Терпеть не надо!!! На без бабье и ...опа - Соловей!!!)))))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      06/02/2015 [17:57:53]#12
2 non767


Честно говоря достали они , просто достали. Запретить газ в Европу и все будет хорошо и огласить о том , что добыча нефти сокращается на 2%. Не поверите как все изменится.

Ничего так, если бюджет РФ на 60% наполнен из нефти и газа?

pokenom      06/02/2015 [18:53:38]#13
2 Alex Skyboy

Ничего так, если бюджет РФ на 60% наполнен из нефти и газа?

Когда-то все равно надо с экспортом сырья завязывать.
Вон США завязали и не прогадали.

Понятно, что не сразу. Но понемногу, постепенно - это нужнейшее дело.

B737NG      06/02/2015 [19:13:11]#14
Для GRV : за годы независимости Украина создала Ан-140, Ан-148(158), Ан-70. И это без поддержки власти, а иногда и вопреки ей. А что создала россия без поддержки? Ту-204(214), SSJ, Ту334, МС-21 ? Насколько я понимаю Аэрофлот заставили взять SSJ.
Для Топер Харли: и часто вас подставляли украинские диспетчера? Факты в студию. Или в россии военно- гражданская система УВД лучше? Спрямление для них дать это целая проблема.
Для non767: власти россии не против что бы кто- нибудь сократил добычу нефти ( Саудовская Аравия, например) , но только не россия.
Что , россияне, не можете жить без ветки на которой обсирают Украину ? Своих проблем нет? Пилотов не увольняют? Авиакомпании не закрываются? Рубль крепчает? Индексацию зарплат в авиакомпаниях производят? Вот и направляйте свою энергию в нужное русло, а эти форумы для обсуждения профессиональных вопросов.

Щегол      06/02/2015 [20:09:56]#15
2 B737NG:
Вы таки правы, это еще цветочки. Следующим шагом Рады будет законопроект о запрете гражданам Украины работать на территории государства-агрессора. Это будет бомба.

папа в      06/02/2015 [20:17:55]#16
то В737

образ внешнего врага так сладок для нашего православного пролетариата,
чтоб не было стыдно за истинные причины проблем

B737NG      06/02/2015 [20:26:08]#17
Для Щегла: все может быть. И это будет Бимба( по Азарову).

pokenom      06/02/2015 [20:29:14]#18
2 B737NG

Что , россияне, не можете жить без ветки на которой обсирают Украину ?

Тему ветки посмотрите.
Санкции против России. То есть это своя проблема.
Украина здесь только в контексте.
Были бы санкции от Мозамбика, про украину и не вспомнили бы.

Ваше "жить не можете без" это чисто ваша проблема.
Быть декорацией и мнить себя прима-балериной.

pokenom      06/02/2015 [20:34:05]#19
2 папа в

образ внешнего врага так сладок для нашего православного пролетариата, чтоб не было стыдно за истинные причины проблем

Гигант мысли? Пророк прозорливец? Масштабно этак ввернул.
И мысли 140 миллионов человек прочитал. И истинные(те самые, а не абы какие) причины знает.
Давайте теперь про убийство кеннеди и лох-несскую чудь рассказывайте.
С вашими талантами - раз чихнуть.

AN26B      06/02/2015 [20:37:57]#20
О! папа нарисовался после пятничного стопаря. Уж лучше бы с дрысей боинг малазийский искал. Хоть какая польза...

B737NG      06/02/2015 [20:43:52]#21
Для пакемона: как раз " жить не можете без" это сугубо ваша проблема. Чего только КисельТВ стоит. Только об Украине и говорит и не только он, а и все русские СМИ.

AN26B      06/02/2015 [20:53:30]#22
за годы независимости Украина создала Ан-140, Ан-148(158), Ан-70. И это без поддержки власти, а иногда и вопреки ей....

Вы не погорячились лавры раздавая? Особенно ан70 и 140 умиляет. За чей счет, так сказать, банкет? И что на выхлопе? Аж целых 2 самолета за 2014 год да и то на российские деньги. Потенциала АНТК принижать не буду, головастых мужиков там хватает, но махать шашкой да я, да мы! как то не по феншую, надо бы ширше на вопросы смотреть.
А санкции! Ну что же поделаешь? Кошка родила котят, пусть ... как хотят. И у наших царей терпение может лопнуть...

B737NG      06/02/2015 [20:59:51]#23
Вы правы это не Украина создала эти ВС, а АНТК им. Антонова за счёт работы Русланов.БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА ( как Украины , так и россии) . И не надо ЛЯ-ЛЯ про два самолета. И еще если вы говорите на своих правителей - цари, то кто вы.......? Вы меня поняли правильно.

pokenom      06/02/2015 [21:10:16]#24
2 B737NG

Чего только КисельТВ стоит. Только об Украине и говорит и не только он, а и все русские СМИ.

Во-первых, не докажете. Я это "кисель-тв" ни разу не видел, а слышал про него только от, извините, демократов. И почему-то от украинцев.
Спрашивается, кому тут заняться нечем, и кто без чего жить не может.

Во-вторых, что ж вы сами в ньюсмейкеры лезете? Вот как с санкциями этими.
СМИ по барабану о чем трещать. Лишь бы жаренным побольше воняло.
К примеру, кому вот нужна бородатая девка? А сколько прайм-тайма получила.
Унялись бы вы с иннициативами. И забыли бы про вас все-все-все.

B737NG      06/02/2015 [21:16:11]#25
А разве тема этой ветки о бородатой девке? Почитайте заголовок повнимательней.
И я тоже этого хочу, что бы россия забыла об Украине. Читаем россия подразумеваем путин, читаем путин подразумеваем россия ;)

AN26B      06/02/2015 [21:19:36]#26
Вы меня поняли правильно.

Неа, неправильно я вас понял. Я на выборах своих царей выбираю, пусть и по очереди.)) А вы скакалки устроили и уйму народу передавили не за что ни про что. Причем даже не по своей инициативе, а так, на побегушках у обамки. Что же, ваш выбор, как и санкции. По мне - лучше бы угомонились и делом занялись, память о кировоградских учителях, девчонках и друзьях еще светла. Хоть и много лет прошло.

B737NG      06/02/2015 [21:37:43]#27
Это мне начинает нравится: Обама, Госдеп, Гейропа, Бандеровцы, скакать.Как я люблю , просто обожаю с русскими вступать в полемику. Говорите, царей выбираете. Сами- то верите в это. Цари сами себя выбирают.

nikolai      06/02/2015 [22:11:34]#28
"B737NG:
...И я тоже этого хочу, что бы россия забыла об Украине..."


"◦Біда біду перебуде — одна мине, десять буде."

Сибарит      06/02/2015 [22:22:14]#29
B737NG
Говорите, царей выбираете. Сами- то верите в это. Цари сами себя выбирают.



Мне без разницы цари. Но вот факт: у нас людей десятками не жгут, тысячами не убивают, голодом не морят, в подвалах не держат, мобилизаций не объявляют. И живущим в России украинцам не грозят ни гиляками, ни ножами.

AN26B      06/02/2015 [22:28:01]#30
Да я пока полемики не вижу, так, попи-ли разошлись каждый при своем мнении. Да и зачем отрицать очевидное? Скакали? Скакали. байден, псаки, керри, и этот, сенатор отмороженный, не помню фамилию. правосеки, яценюки. Научили как себя вести надо. Санкции, заборы, визы...это что, Путин придумал? Или русские? И что от нас хотите? Денег, нефти, газу по рупь сорок? У псаки спросите, в нагрузку к печенькам. Жили, работали, в гости ездили, в АНТК ресурсы продляли, ракеты вместе строили, пароходы, самолеты. Чего не хватало? Тушканчики! Облажались по самые ляо помидоры, а теперь виноватых в России ищете.
А цари мои меня вполне устраивают, а нравится кому это или нет - мне до опы.
Кстати, Россия с большой буквы пишется, а ге-ропа с маленькой. Это к полемике...

B737NG      06/02/2015 [22:32:18]#31
Вы забыли добавить, в Украине едят младенцев и из сепаратистов делают рабов. Кто съел младенца , получит двух рабов ;)

B737NG      06/02/2015 [22:33:24]#32
Вы забыли добавить, в Украине едят младенцев и из сепаратистов делают рабов. Кто съел младенца , получит двух рабов ;)

папа в      06/02/2015 [23:12:45]#33
pokenom

2 папа в

образ внешнего врага так сладок для нашего православного пролетариата, чтоб не было стыдно за истинные причины проблем

Гигант мысли? Пророк прозорливец? Масштабно этак ввернул.
И мысли 140 миллионов человек прочитал. И истинные(те самые, а не абы какие) причины знает.

спс за похвалу
их все знают, эти мысли. и из этих 140 млн многие тоже.
не все же радостно на телек жмурятся

у Украины конечно, проблемы.и их есстно штормит всяко
такие проблемы у всех были. у финов, венгров чехов. у прибалтов и гдр
а потом все будет хорошо, как и у всех остальных.
потом время придет и у нас все хорошо будет.

ФаУст      06/02/2015 [23:13:45]#34
AN26B
Санкции, заборы, визы...это что, Путин придумал? Или русские? И что от нас хотите? Денег, нефти, газу по рупь сорок? У псаки спросите, в нагрузку к печенькам. Жили, работали, в гости ездили, в АНТК ресурсы продляли, ракеты вместе строили, пароходы, самолеты. Чего не хватало?
===
Наверное Крыма не хватало.

AN26B      06/02/2015 [23:22:12]#35
Это вы у крымчан спросите. Вам популярно объяснят кому и чего не хватало

ФаУст      06/02/2015 [23:43:55]#36
AN26B
Это вы у крымчан спросите. Вам популярно объяснят кому и чего не хватало
===
А почему это я или вообще Россия должны были спрашивать? Это Украина должна была спрашивать. Как мы в свое время "спрашивали" у Чечни.

B737NG      07/02/2015 [00:04:13]#37
Чечня, в смысле Ичкерия?

AN26B      07/02/2015 [00:05:14]#38
Они и спросили. Поездами дружбы и амеровкими квартирмейстерами.

Marmus      07/02/2015 [00:06:06]#39
вот зарекался, не писать тут о политике.....
о ней не буду. напишу про то, что не устаю удивляться, как же в 21 веке у нас велико влияние гос.тв.... уму не постижимо! это-то в век интернета и доступа к практически любой информации. читай себе, анализируй, делай выводы. но нет, совок даром не проходит, нам привычнее получить не инфо, а уже готовое мнение, да еще и под соусом из "правильных" выводов и умозаключений. а потом выдать за свое. жаль, господа...(((( зачем же нам тогда интеллект?((( ..очевидно, что те, кто для ваших ушей сливает фикалии на европу и прочий гнилой запад по тв, по странному совпадению держит там свои семьи и учит там своих детей. что вполне разумно и объяснимо с точки зрения здравого смысла, с образованием там сейчас лучше. да и с другими сторонами жизни. да-да, подальше от их родной великой россии. а что до санкций, уже искомину набило. как мы помним, ввели их, потому что части высокого начальства отказали во въезде туда и еще в чем-то. но опять же по странному стечению обстоятельств, санкции ввели так, что под раздачу попал наименее защищенный электорат. я против любой войны и любого хаоса, против внезапного превращения друзей во врагов. но прежде чем вешать ярлыки всем вокруг, надо научится видеть мир с разных сторон. и пытаться понять не только себя, но и того, кто рядом. а еще лучше-не понять, а принять. тогда и воевать не придется. имхо. хороших выходных) пс простите за отсутствие заглавных букв

Marmus      07/02/2015 [00:32:59]#40
перечитал свой пост и понял, что все равно о политике))). еще раз повторюсь, хотел не о ней. и никого конкретно не имел в виду. просто давайте не будем категорично позиционировать лишь свою правоту, и уж тем более переходить на оскорбления оппонентов. у мира куда больше граней, чем кто-либо из нас может увидеть из одной точки. и все они вместе есть целое. и те, кто утверждает патриотизм, и те, кто пытается показать другую сторону - эти грани. мы ведь все за лучшее в этой жизни. так зачем враждовать?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/02/2015 [01:13:52]#41
B737NG:
Для GRV : за годы независимости Украина создала Ан-140, Ан-148(158), Ан-70. И это без поддержки власти, а иногда и вопреки ей.

Не обольщайтесь. В создании вышеперечисленных самолетов участвовали российские институты ВИАМ, ЦИАМ, ЦАГИ, и т.д. Без них никаких "украинских" самолетов не было бы. Ан-70 создавался и на российские деньги. Ан-140 и Ан-148 строились в России. И даже те, что были собраны на Украине, производятся в широкой производственной кооперации с множеством Российских предприятий, производящих широкую номенклатуру изделий, от металургии и отдельных систем, до крупных элементов планера. Так что никакого украинского авиапрома нет. Он как был советским, так им и остался. А теперь доскакались, его на Украине может и не стать вообще.

p.s. любая тема об Украине сразу превращается в политические дебаты, причем, провоцируют их наши незалежные соседи. Они не смотрят Кисель-ТВ, но нас упрекают в отсутствии собственного понимания ситуации. Лично я не смотрю ТВ вообще. Но я каждый день смотрю сюжеты и читаю статьи об Украине в интернете, в том числе и на украиснких сайтах. Что пишут последние просто за гранью добра и зла. Журналистики на Украине нет. Количество вранья и специально созданных фейков просто зашкаливает. Увы, украинское общество больно. В Москве полно автомобилей с украинскими номерами, на Арбате на здании культурного центра висит украинский флаг и это не вызывает ни у кого никакой агрессии. Россияне в целом очень спокойны и не агрессивны по отношению к Украине. Чего нельзя сказать о ситуации в том же Киеве. Думаю, с российским флагом я там не пройду и 10 метров. К сожалению, агрессия там велика не только к русским, но и к своим согражданам на востоке Украины. Вчера был очередной обмен пленными, из Донецка привезли вылеченных, прооперированных солдат ВСУ, а в ответ получили избитых и униженных людей после допросов и пыток. И среди них нет россиян. Это простые шахтеры. Посмотрите, видео есть в интернете. И в заключение хочу обратить внимание украинских соседей на то, что митинг, на котором кричат "смерть врагам" не может называется "маршем мира". На этом тему закрываю. Все равно про авиацию больше ничего сказано не будет, а проблемами Украины теперь пусть занимаются лидеры крупнейших европейских держав.