Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


В аэропорту Абакана в почтовой посылке обнаружен муляж оборонительной гранаты Ф-1

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

6 февраля, AEX.RU –  На коммерческом складе ОАО «Аэропорт-Абакан» работники службы авиационной безопасности через интроскоп в почтовой посылке обнаружили предмет, похожий на гранату. О подозрительном почтовом вложении специалисты сообщили сотрудникам транспортной полиции, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
 
Сотрудники Абаканского ЛО МВД России предприняли меры по обеспечению безопасности обслуживающего персонала, вызвали сотрудников спецслужб.
 
"Прибывший на место происшествия специалист – взрывотехник извлек из посылки опасный предмет, по результатам экспертизы он оказался муляжом оборонительной гранаты Ф-1, экземпляр 1939 года, так называемая «лимонка». Дознаватели Абаканского ЛО МВД России провели проверку в отношении отправителя муляжа", - говорится в сообщении.
 
Как оказалось, креативный сувенир принадлежал жителю города Абакана, который коллекционирует различные антикварные и раритетные предметы и вещи. На сайте интернет магазина он выставлял на продажу несколько предметов из своей коллекции, в том числе и муляж гранаты. В январе 2015 года у абаканского коллекционера «лимонку» купила жительница Республики Коми. После получения денежных средств, хозяин раритетной гранаты тщательно упаковал её, и по почте отправил новой владелице в республику Коми.
 
Сувенирную «лимонку» вернули отправителю, в отношении него в возбуждении уголовного дела отказано, так как обнаруженный предмет, похожий на гранату опасности не представляет и безопасен в обращении и хранении, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer