Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


Управляющая НПФ "Мечел-Фонд" подала иск к "ЮТэйр-Финансу" на сумму свыше 170 млн рублей

Переслать новость другу


6 февраля, AEX.RU –  Компания "Паллада", управляющая пенсионными накоплениями и резервами НПФ "Мечел-Фонд" и ряда других НПФ, подала иски к "ЮТэйр-Финансу" на сумму более 170 млн рублей, следует из картотеки Арбитражного суда ХМАО-Югры, передает ТАСС.
 
"6 февраля поданы три иска", - сообщила пресс-секретарь арбитражного суда Татьяна Литвинова. Исковые требования, связанные с НПФ "Мечел-Фонд", составляют основную сумму - почти 170,7 млн рублей. Другие два иска - на 750 тыс. рублей и на 1,37 млн рублей.
 
Литвинова сказала, что согласно иску, "Паллада" приобрела в состав пенсионных накоплений и резервов НПФ "Мечел-Фонд" облигации "ЮТэйр-Финанс" серии БО-09 на сумму 168 млн рублей. В ноябре 2014 года "Паллада" подала заявку по безотзывной оферте о выкупе биржевых облигаций. Но "ЮТэйр-Финанс" не выкупила облигации и не выплатила купонный доход по ним (он составил к тому моменту около 360 тыс. рублей).
 
29 января 2015 года "Паллада" направила "ЮТэйр-Финансу" претензии с требованием исполнить обязательства, а также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. "Но "ЮТэйр-Финанс" до сих пор не предпринял никаких мер по погашению задолженности по биржевым облигациям, поэтому "Паллада" обратилась в суд", - пояснила пресс-секретарь Арбитражного суда ХМАО-Югры суть искового заявления.
 
Аналогичные претензии заявлены по двум другим искам "Паллады".
 
Группа авиакомпаний "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций "ЮТэйр" принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям. В конце ноября "ЮТэйр" не смогла рассчитаться по обязательствам по рублевым облигациям. Сейчас "ЮТэйр" планирует выпустить облигации на 14,5 млрд рублей по закрытой подписке в качестве отступных по договорам займа между "ЮТэйр" и "ЮТэйр-Финанс". Собрание акционеров компании, которое рассмотрит этот вопрос, назначено на 3 марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmMdR
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/podolsk/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer