Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


Жалоба Минобороны по иску к "Трансстрою" на 417 млн руб оставлена без движения

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

6 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 2 марта рассмотрение кассационной жалобы министерства обороны РФ на отказ во взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой") за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
 
Арбитражный суд Москвы в июне полностью отклонил иск министерства. Кроме того, суд отклонил встречный иск "Трансстроя" о взыскании 125 миллионов рублей задолженности за выполненные дополнительные работы. В октябре апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. После этого министерство подало кассационную жалобу, однако суд оставил ее без движения, так как она была подана с нарушениями положений Арбитражного процессуального кодекса РФ.
 
В суде юрист Минобороны поддержала заявленные требования, отметив, что объект не был сдан вовремя в эксплуатацию. Представитель ведомства также отметил, что дополнительные работы не были согласованы, а цена госконтракта является твердой и неизменной.
 
В свою очередь представители "Трансстроя" заявили, что просрочка выполнения работ произошла по вине истца - министерство "постоянно вносило изменения в проектную документацию". Кроме того, юристы отметили, что дополнительные работы были необходимы для нормального функционирования аэродрома центра.
 
Суд, отказывая в иске министерства, указал, что истец не представил доказательств того, что ответчик мог и должен был выполнить работы до 30 апреля 2012 года. Проект неоднократно изменялся в ходе строительства, что не могло не повлечь за собой изменений в сроках строительства. По поводу встречного иска компании суд отметил, что государственным контрактом предусмотрены объем и стоимость работ. Изменения в государственный контракт в этой части не вносились. Доказательств того, что дополнительные работы были необходимы и выполнялись с ведома и указания заказчика, ответчик не представил.
В качестве третьего лица в деле участвует ФКП "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ".
 
Основным владельцем «Трансстроя» до декабря 2014 года был холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В настоящее время основным бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев. «Трансстрой» является крупнейшим российским диверсифицированным холдингом в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer