Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


Около 1,3 млрд рублей федеральных субсидий выделят на авиаперевозки по Дальнему Востоку

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

6 февраля, AEX.RU –  Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 февраля, принял участие в селекторном совещании по программам субсидирования региональных авиаперевозок, действующих на территории Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
 
Совещание с главами субъектов в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
 
"Согласно докладу заместителя Министра транспорта Валерия Окулова, в 2014 году на Дальнем Востоке субсидировались авиаперевозки по 12 направлениям, на этих рейсах перевезено 64 тысячи человек. В 2015 году на субсидирование данных авиаперевозок из федерального бюджета направят 3,5 миллиарда рублей. Из них 1,3 миллиарда будет затрачено на субсидирование перевозок с Дальнего Востока по 15 маршрутам", - добавили в пресс-службе.
 
Приобрести льготные авиабилеты могут молодые люди в возрасте до 23 лет, инвалиды первой группы, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Программа действует ежегодно с 1 апреля по 1 октября включительно.
 
«Кроме того, предложено дополнительно субсидировать 9 новых маршрутов для круглогодичной перевозки детей до 18 лет для отдыха в Приморье – во Всероссийский детский центр «Океан», – отметил Валерий Окулов.
 
Владимир Миклушевский на совещании выступил с предложением снять ограничение на субсидирование полетов по их дальности по территории Дальнего Востока. Сейчас субсидируются перелеты, дальность которых в одну сторону не превышает 2,4 тысяч километров.
 
«Тем не менее, между городами Дальнего Востока, в которые летают авиарейсы, дальность составляет больше. И для жителей на них также нужны недорогие авиабилеты», – подчеркнул Губернатор Приморья.
 
Юрий Трутнев поддержал это предложение. Он подчеркнул, что Президент поставил задачу – развивать территорию Дальнего Востока в целом и отмена таких ограничений позволит более эффективно выполнять эту задачу.
 
«Программа по развитию Дальнего Востока требует, в том числе, повышение мобильности жителей», – отметил вице-премьер.
Предложения, поступившие от глав регионов и представителей авиакомпаний, по словам Юрия Трутнева, будут рассмотрены на заседании Правительственной комиссии. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer