Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


Новейший эсминец ВМС Индии "Калькутта" к маю получит на вооружение ЗРК Barak 8

Переслать новость другу

Barak 8
Фото с сайта lenta.ru

6 февраля, AEX.RU –   Зенитно-ракетный комплекс Barak 8 индийско-израильского производства успешно испытан в морских условиях и к маю будет установлен на новейшем эсминце "Калькутта" (INS Kolkata). Об этом сообщили ТАСС в штабе ВМС Индии.
 
Индийская судостроительная компания "Мазагон док лимитед" передала флоту эсминец "Калькутта", являющийся головным кораблем нового проекта 15A, 10 июля 2014 года. Основное ударное вооружение эсминцев этого проекта - крылатые ракеты "БраМос". Однако, как отмечают в штабе флота, "до сих пор на самом передовом военном корабле отечественной постройки отсутствовала важнейшая часть вооружения - противовоздушная защита".
 
Задачи противовоздушной обороны "Калькутты" возлагаются на Barak 8. Ракеты загружаются в две вертикальные пусковые установки с 16 ячейками в каждой. Таким образом, корабль будет нести 32 зенитные ракеты с дальностью полета до 70 км.
 
Эти комплексы будут также устанавливаться на двух следующих кораблях проекта 15A -"Кочи" (INS Kochi) и "Ченнаи" (INS Chennai) по мере их сдачи в эксплуатацию. По предварительным данным, второй эсминец "Кочи" может быть принят на вооружение ВМС Индии к середине этого года.
 
Комплекс "Барак-8" предназначен для одновременного обнаружения и поражения различных воздушных угроз (летательных аппаратов, крылатых ракет и ракет класса "поверхность-поверхность") на малой и средней дальностях при любых погодных условиях. Соглашение о его совместной разработке было подписано Индией и Израилем в июне 2007 года. Стоимость проекта составляет 1,4 млрд долларов.
 
Ракета снабжена продвинутой системой отслеживания цели израильской разработки и индийским двигателем. Сборка идет на государственном предприятии "Бхарат Дайнемик Лимитед" в Хайдарабаде (штат Адхра-Прадеш).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd7Zw
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, быстро и недорого.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/realestate/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer