Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2015 г.


Финляндия примет участие в учениях ВВС США в Эстонии

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lenta.ru

6 февраля, AEX.RU –  Финляндия совместно со Швецией примет участие в учениях ВВС США, которые пройдут в Эстонии, сообщил в пятницу финский президент Саули Ниинисте (Sauli Niinisto), передает Интерфакс.
 
По его словам, учения пройдут в марте и продлятся три недели, из которых его страна будет участвовать две недели и одну неделю - Швеция. Он отметил, что решение было принято в пятницу после его совещания с членами комитета по внешней политике и обороне.
 
"Мне пока неизвестно, как отнесутся к учениям русские", - сказал он журналистам.
 
Учения будут проходить в воздушном пространстве Финляндии и Швеции, а также в международном воздушном пространством над Балтийским морем. В учениях будут участвовать истребители США F-16, которые прибудут на эстонскую авиабазу Эмари (Amari) из итальянского Авиньона.
 
В январе США пригласили Финляндию принять участие в совместных учениях ВВС в Эмари. Однако в руководстве страны возникли по этому поводу разногласия. Так, если глава государства и министр иностранных дел Эркки Туомиоя (Erkki Tuomioja) занимали сдержанную позицию, то премьер-министр Александр Стубб (Alexander Stubb) и министр обороны Карл Хаглунд (Carl Haglund) поддержали предложение США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer