Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


В перечень системообразующих предприятий Минэкономразвития вошли авиакомпании и аэропорты

Переслать новость другу

Фото с сайта kislorod-books.ru

9 февраля, AEX.RU –  Министерство экономического развития России опубликовало перечень системообразующих предприятий, утвержденный решением правительства, в который вошло 199 организаций. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
 
По информации министерства, перечень утвержден для повышения устойчивости функционирования российской экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений решением Правительства Российской Федерации (протокол заседания Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 5 февраля 2015 г. № 1) 
 
Перечень содержит 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике. При подготовке перечня учитывались показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации.
 
«Предоставление государственной поддержки предприятиям, входящим в перечень, должно быть обусловлено требованиями о выполнении предприятиями, получившими государственную поддержку, программ реструктуризации и повышения эффективности, а также иных обязательств, предусмотренных условиями предоставления государственной поддержки. Отдельное внимание будет уделяться содействию предприятиям в устранении барьеров (административных, законодательных, трудовых), препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в соответствующих секторах экономики. Перечень может быть скорректирован соответствующими решениями Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции при наличии аргументированных обоснований. Работа с перечнем будет осуществляться на принципах максимальной открытости и прозрачности с размещением информации о результатах рассмотрения заявок организаций и принятых решениях на Интернет-портале Минэкономразвития России», - говорится в сообщении Минэкономразвития.
 
Среди авиакомпаний в перечень вошли: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские Авиалинии».
 
Среди аэропортов: «Домодедово», «Пулково», «Шереметьево».
 
Кроме того в список также попали: Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, НПО имени С.А. Лавочкина, ОАК, ОРКК, ОСК, «Ростех», «Русские Машины», Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «УГМК-Холдинг», Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».


 
 


комментарии (5):

Aleksi      09/02/2015 [14:18:26]#1
Надо банкротить такие а\к, как Трансаэро, Ютэйр, а не помощь им оказывать. Эти попрошайки стоят на коленях с протянутой рукой и все просят и просят у правительства денег.Зато в течении года выписывают себе многомиллионные бонусы топ менеджеры, награждают себя званиями-ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР ГОДА, ПРОРЫВ ГОДА, ЛУЧШАЯ АВИАКОМПАНИЯ ГОДА, даже ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ МИРА. КЛОУНЫ.

SAT      10/02/2015 [02:19:45]#2
Вс

Myrtyny      10/02/2015 [02:20:32]#3
Трансаэро - крупнейшая частная российская авиакомпания, то в остальных есть доля государства. Какие минуса не делай - государство поможет если что. Лихо!

SAT      10/02/2015 [02:29:18]#4
Всё верно, вытрясли денежки из государства, всё молодцы, на те премию "Прорыв года".
А так наши банкиры лучше что ли? Ипотеку в 12 %, остальное государство банкам планирует компенсировать. А в остальном мире ипотека не более 6 % и ни кто там банкам ничего не компенсирует.
А ОАО "РЖД" - пассажирские перевозки не выгодны, они бы ещё расплодили бы компаний, так и грузоперевозки не выгодными стали. Сейчас тоже просят помощи от государства или "Роснефть", те вообще бухгалтерию в отдельную компанию выделили, а это ещё одни "эффективные" менеджеры, а потом спрашиваем, почему топливо дорогое. И таких компаний по стране ого-го...! У нас это называют помощью бизнесу, а в реале "отмыв бабла". Так, что АК тут не новички.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/02/2015 [08:51:58]#5
Myrtyny:
Трансаэро - крупнейшая частная российская авиакомпания, то в остальных есть доля государства. Какие минуса не делай - государство поможет если что. Лихо!

Вы уверены в справедливости своего утверждения? Не хотите перепроверить структуру собственников в компаниях? Рекомендую, узнаете для себя много нового, и нам расскажете, как на самом деле, а не то, что в Ваших фантазиях. :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1sNM
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer