Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Rolls-Royce укомплектует истребители F-35B системами вертикального взлета и посадки

Переслать новость другу

F-35B Lightning II
Фото с сайта lockheedmartin.com

9 февраля, AEX.RU – Компания Rolls-Royce заключила три контракта на производство и сервисное обслуживание систем вертикального взлета и посадки LiftSystem, которыми комплектуются американские истребители F-35B Lightning II. Об этом сообщает и-Маш.
 
Общая сумма по договорам составила 442 млн. долларов США. Согласно контрактным обязательствам, британская компания поставит 17 комплектов систем вертикального взлета и посадки в рамках начального этапа мелкосерийного производства. Также специалисты Rolls-Royce должны будут обеспечивать обслуживание этих систем в течение двух контрактных периодов. В обсуждении условий контракта принимала участие компания Pratt & Whitney, которая является поставщиком двигателей для истребителей F-35.
 
Как отмечается в материалах Rolls-Royce, компании удалось снизить стоимость производства системы вертикального взлета и посадки для F-35B, в результате чего снизилась цена. Также производитель сообщает, что в рамках данного контракта для американского перспективного истребителя будет поставлена 50-ый по счету комплект LiftSystem, что свидетельствует об успешном освоении производства этих систем.
 
Система вертикального взлета и посадки производства Rolls-Royce состоит из трех частей: вертикальной подъемной турбины, поворотного сопла и трех дополнительных сопел, которые устанавливаются в середине фюзеляжа и под крыльями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Xwm
Доставка еды из ресторанов, http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/ здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ по этой ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer