Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Банк "Россия" подал иск к авиакомпании "ЮТэйр"

Переслать новость другу


9 февраля, AEX.RU –  Акционерный банк «Россия» (совладельцем которого является бизнесмен Юрий Ковальчук) подал иск к авиакомпании «Ютэйр» и лизинговой компании «Ютэйр-Лизинг» на 355,2 млн рублей. Согласно материалам дела на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, иск еще не принят к производству. Об этом сообщает РБК. Содержание иска в материалах дела пока не раскрывается.
 
Это не первый иск к авиаперевозчику со стороны кредиторов. Ее совокупные долговые обязательства составляют порядка 167,9 млрд рублей (в том числе по искам от ООО «Лизинговая компания «ЮГРА СПб» - на 6 мдрд рублей и от «Газпром авиа» - на 115 млн рублей).
 
Несколько контрагентов даже добиваются банкротства «ЮТэйра». Самым первым стала компания «Авиализинг», которая впоследствии уступила свои требования Acalen International corp. (зарегистрирована в Британских Виргинских островах) и ООО «Вортел» (его учредителем является кипрский офшор «Сурплекс лимитед»). Решение по иску Acalen International corp. арбитраж уже вынес - суд отказался признать «ЮТэйр» несостоятельной компанией. Acalen пытается в апелляционной инстанции обжаловать это решение.
 
Одновременно на банкротстве «ЮТэйра» настаивает авиакомпания «Роял Флайт», которая ранее присоединилась к требованиям «Авиализинга». Ее исковое заявление будет рассмотрено арбитражом 11 февраля. Согласно материалам дела, долг югорского перевозчика перед этим кредитором превышает 2,5 млн рублей, почти половина из которых – пени.
 
В феврале 2015 года в Арбитражный суд ХМАО поступило очередное требование о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». С соответствующим заявлением выступила компания «Абакан Эир», которая ранее судилась с югорским перевозчиком из-за 13,9 млн рублей долга. Иск подан 4 февраля, других деталей по делу пока нет.
 
Как ранее говорили представители «ЮТэйра», судебные тяжбы компании начались с исков «Альфа-банка» (требует заплатить $42,4 млн и 116 млн руб.). «Авиализинг» и впоследствии «Вортел» и Acalen International corp. действовали в его интересах. По искам кредитной организации ранее была арестована авиационная техника югорского перевозчика, в том числе 28 вертолетов в Тюмени и Тобольске.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer