Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Экипажи вертолетов ВВО в Хабаровске проходят "курс выживания"

Переслать новость другу

Ми-26
Фото с сайта function.mil.ru

9 февраля, AEX.RU –  Пилоты вертолетов авиабазы армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровске проходят "курс выживания" в экстремальных зимних условиях, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
 
"Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ и Ми-26 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровске, проходят "курс выживания" в экстремальных зимних условиях. В ходе специальных занятий каждый экипаж авиабазы под руководством начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы проверит себя в экстремальных условиях дальневосточной зимы", — сказал Гордеев.
 
Он рассказал, что по условиям тренировки "члены экипажа, вынужденно покинувшие воздушное судно в безлюдной местности, должны выйти в заданную командиром точку, организовать обогрев, оборудовать место для возможного ночлега из подручных материалов и парашютов".
 
"Экипажам также предстоит отработать на практике вопросы оказания первой медицинской помощи, найти площадку для приземления вертолета и обозначить ее специальными знаками, проявить смекалку для добычи воды и пропитания, чтобы продержаться до прибытия поисково-спасательных сил", — сообщил полковник.
 
При этом члены экипажа располагают только радиостанциями и носимым аварийным запасом, включающим самое необходимое: аптечку, нож, фонарь, спички, флягу с водой, сигнальные ракеты для дневного и ночного времени, очки для защиты глаз.
 
Авиабаза армейской авиации ВВО в Хабаровске по итогам 2014 года была признана лучшей в Вооруженных силах России. "Ее экипажи выполняют учебно-боевые задачи не только на материковой части России, но и в арктической и островной зонах ответственности Восточного военного округа, что предъявляет повышенные требования к всесторонней подготовке летчиков и сплоченности экипажей", — отметил Гордеев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer