Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Владимир Путин: Россия гордится достижениями известных летчиков, конструкторов

Переслать новость другу


9 февраля, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин в День гражданской авиации заявил, что Россия по праву гордится именами и достижениями выдающихся учёных, конструкторов, инженеров, лётчиков, которые вписали яркие, незабываемые строки в летопись гражданской авиации, в историю РФ, передает РИА Новости.
 
В понедельник в России отмечается День гражданской авиации: в этот день в 1923 году в стране был сформирован воздушный флот. "Вопросы, связанные с эффективным развитием отечественного авиационного комплекса, всегда были в числе важнейших приоритетов государственной политики. Мы по праву гордимся именами и достижениями выдающихся учёных, конструкторов, инженеров, лётчиков, которые вписали яркие, незабываемые строки в летопись гражданской авиации, в историю нашей страны, беззаветно служили Родине как в мирное время, так и в годы суровых испытаний", — говорится в поздравительной телеграмме.
 
Глава российского государства отметил, что рад тому, что нынешнее поколение сотрудников авиатранспортного комплекса бережёт и приумножает замечательные традиции своих предшественников. Путин подчеркнул вклад сотрудников отрасли в проведение Олимпийских зимних игр в Сочи, а также в развитие новых маршрутов в Крым.
 
"Это, безусловно, серьёзные, впечатляющие успехи, но впереди у вас не менее важные задачи. В нынешнем году мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Воздушный флот на всей территории нашей страны будет перевозить к местам боевой славы ветеранов Великой Отечественной войны и гостей торжеств", — добавил президент. Путин также отметил необходимость уделять неустанное внимание надёжному обеспечению безопасности полётов, подготовке квалифицированных кадров, развитию международных и межрегиональных перевозок, повышению их доступности.
 
"Имею в виду те ключевые направления, которые позволят сделать российскую гражданскую авиацию более конкурентоспособной, отвечающей самым передовым стандартам и требованиям", — пояснил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu895
Замена замка в двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/.
Обшивка дивана на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/nadomu/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer