Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Останки тел жертв катастрофы малазийского Boeing 777 отправлены в Нидерланды

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

9 февраля, AEX.RU –  Останки тел жертв малазийского Boeing отправлены из Украины в Нидерланды, сообщила в субботу пресс-служба Харьковской областной госадминистрации (ОГА), передает РИА Новости.
 
В сообщении отмечено, что 7 февраля на летном поле международного аэропорта "Харьков" прошла церемония прощания с жертвами катастрофы малазийского авиалайнера. В церемонии прощания приняли участие чрезвычайные и полномочные послы Нидерландов, Австралии и Малайзии на Украине, а также председатель международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питер Яап Алберсберг и представители миссии.
 
"После церемонии прощания борт с гробом с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен (Голландия)", — уточняет пресс-служба.
 
После двухмесячного перерыва группа нидерландских экспертов по расследованию катастрофы малазийского Boeing 777 вернулась в Донецкую область. Останки погибших пассажиров рейса МН17 были найдены на месте катастрофы самолета 2 февраля.
 
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 193 голландца. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXh8A
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer