Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Группа "ЮТэйр" в 2014 году впервые перевезла более 11 миллионов пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

9 февраля, AEX.RU –  Группа "ЮТэйр" в 2014 году впервые перевезла более 11 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Для авиакомпании «ЮТэйр», как и для всей отечественной авиационной отрасли, 2014 год был непростым. Внешнеполитические и экономические факторы, а также существенное изменение курсов основных валют серьезно сказались на всех без исключения участниках авиационного рынка. Вместе с тем, не смотря на ухудшающуюся рыночную конъюнктуру, по итогам 2014 года «ЮТэйр» показала стабильный рост производственных показателей и упрочила свои позиции в числе лидеров российского рынка авиаперевозок", - подчеркнули в "ЮТэйр". 
 
Воздушные суда группы «ЮТэйр» впервые перевезли 11 204 598 пассажиров, превысив результат 2013 года на 7%. Пассажирооборот увеличился на 20,95% и достиг 22 486 064 тыс. пассажирокилометров. Показатель занятости кресел в 2014 году вырос на 4% до 80,2%. Наилучшую динамику в прошлом году показали перевозки почты, увеличившиеся на 50,8% (до 4 775 тонн). Всего же воздушными судами группы было перевезено 128 337 тонн грузов. Кроме того, в минувшем году зафиксирован устойчивый рост участников программы поощрения часто летающих пассажиров «СТАТУС», число которых превысило 600 тыс. человек, пояснили в компании.
 
Положительная динамика операционных показателей отражает результаты успешной реализации программы «Импульс» и доказывает актуальность и своевременность выбранной стратегии по выходу из кризиса. «Несмотря на определенные сложности, с которыми столкнулась авиакомпания «ЮТэйр» во второй половине 2014 года, мы продолжаем последовательную реализацию мероприятий по повышению собственной эффективности и снижению производственных затрат, при этом бесперебойно выполняя запланированную производственную программу. В настоящее время мы находимся в постоянном конструктивном диалоге с нашими партнерами и контрагентами и полны решимости уже в ближайшее время завершить процесс реструктуризации имеющейся задолженности, достигнув соответствующих соглашений с кредиторами», – отметил генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.   
 
В течение года вертолёты компании выполняли разнообразные виды авиационных работ, в том числе повышенной сложности, в интересах традиционных заказчиков – крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли. За пределами России вертолётная деятельность осуществлялась в странах Европы, Азии, Латинской Америки и на Африканском континенте. Вертолеты «ЮТэйр» были задействованы в подготовке и обеспечении XXII Зимних Олимпийских Игр и Гран-при Формулы 1 в Сочи, а также участвовали в реализации первой фазы проекта по обслуживанию строительства нефтеналивного терминала «Газпром нефть Новый порт» за Полярным кругом. Кроме того, в 2014 году продолжилось успешное сотрудничество авиакомпании с Организацией Объединённых Наций. В условиях высокой международной конкуренции группа «ЮТэйр» по-прежнему остаётся крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг ООН.  
 
Андрей Мартиросов отметил: «Мы рады, что достигнутые в 2014 году показатели и реализованные инициативы, как в части совершенствования авиационных сервисов и услуг, так и в области стратегического развития компании, позволяют нам оставаться одним из лидеров авиационного рынка даже в самые непростые времена. В 2015 году авиакомпания продолжит курс на повышение эффективности. Вместе с тем, важнейшими приоритетами для нас, по-прежнему, останутся высочайший уровень безопасности полетов, комфорт и удобство пассажиров, а также развитие модели доступных авиаперевозок, совмещающей в себе выгодные тарифы и полный пакет предоставляемых услуг».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer